Дикая природа

Тарантул ядовитый?

смотри тут штука в чём Тарантулы ядовиты, но каждый по-разному. Их укус смертелен для некоторых животных, но для человека не опасен. В России встречается мизгирь (Lycosa singoriensis), или, как его называют в России, «русский тарантул» . Укус русского тарантула по болезненности напоминает ужаление осы-шершня и вызывает отёк укушенного места. но у хозяев тарантулов высыпает очень часто аллергия . она вызвана попаданием в носовую полось волосков тарантула, которые аллергенны для человека
Galiya Kurmasheva
Лучший ответ
В то время как укус тарантула смертелен для насекомых и мелких животных, нет никаких свидетельств того, что он опасен для человека. В средние века считалось, что человек, укушенный тарантулом, заболевает «тарантизмом» . Полагали, что заболевшие этим недугом впадают в угрюмое и подавленное состояние. Единственный способ вывести их из этого состо яния заключался в том, чтобы заставить их танцевать под музыку, пока они не вымотаются и не упадут от усталости. После этого они должны выздороветь. И этот танец называется тарантелла!
Денис Брагинец
Вообще, все пауки ядовиты, но не все способны проткнуть человеческую кожу своими хелицерами. И конечно, все пауки ядовиты по разному в смысле действия, которое их яд оказывает на человека. Тарантул легко протыкает человеческую кожу своими хелицерами, его укус болезнен, но как уже говорилось многими тут, не смертелен. Этого не скажешь о пауках рода Latrodectus, к которым, в частности, относятся среднеазиатский каракурт и американская чёрная вдова. Их укус очень опасен и может привести к смерти. Кстати, неприятная встреча с каракуртом может произойти не только в Средней Азии, но и в других местах, даже в Подмосковье. Маленького паучка ветром иногда заносит очень далеко.
когда укусит, только...
Яд не смертелен, как я помню из биологии смертельный яд только у каракурта, практически самый маленький тарантул=)
да но от укуса выжить можно
Ядовит, его укус сравним с укусом осы, если нет аллергии, то ничего страшного
очень
По биологии написано опасен но не смертелен, смертелен только от каракурта
да очень