Дикая природа

Зачем человеку пальцы на ногах??

Пальцы ног — важная часть двигательного аппарата. Во время передвижения, ходьбы и бега они вместе со стопой выдерживают вес тела и перемещают его и помогают сохранять равновесие при изменении положения центра тяжести.
Александр Горлов
Александр Горлов
4 800
Лучший ответ
От обезьян достались. Они же четверорукие.
положено. А у тебя там ласты?)
Юрий Журавлёв
Юрий Журавлёв
69 215
попробуй без них педикюр сделать
Сурен Гезалян
Сурен Гезалян
21 095
У всех животных есть пальцы. И у людей тоже. Так сложилось в процессе эволюции. Люди в отличии обезьян перестали лазить по деревьям, ногами больше не цепляются за ветки, поэтому пальцы на их ногах стали не как руки, а как стопы, чтобы удобнее было ходить.
RZ
Raila Zhumagalieva
10 140
Чтобы когда он сгрызает все ногти на руках, у него была возможность грызть что-то еще...
Aleksey Slobodyanyuk
Aleksey Slobodyanyuk
3 297
Пройдет лет 100 и возникнет вопрос "Зачем человеку ноги? " , ведь тормозить и газовать на автомашине можно руками . Самое простое : пройти по дому на цыпочках, а заглянуть в окно ...не изображая слона. Даже в обуви идти без пальцев (приличное расстояние) не мыслимо, сравнить можно со слухом, нюхом или зрением.
равновесие держать
Я могу и ошибаться, но если верить Дарвину, если человек и впраду произошел от обезьяны, то им пальны были необходимы, на верное для того чтобы держаться ими за деревья... ну и отсюда они остались как рудимент... Все таки думаю, что это бред =)
Tilek Taitolov
Tilek Taitolov
880
пальцы на ногах для того нужны, чтобы портянки правильно наматывать! И когда марш бежишь не падать долго! НУ и ещё чтобы для красоты какой-нить тоже надо э. э. э Как то так
чтобы лучше держаться на земле
у многих есть пальцы и они им помогают жить.
например волки бегут почти беззвучно на самых кончиках пальцев.
не будь пальцев не было бы этих прекрасных и верных животных =)
У обезьян ноги были как руки, и по эволюции у нас пальцы на ногах.
Чарли А
Чарли А
503
Чтобы стоять.
Без пальцев трудно ходить.
А вы бы желали видеть на ногах копыта.?))))))))
Так без пальцев очень трудно ходить! Отвечаю!
что бы член большой был
Для того чтобы стричь на них ногти