Дикая природа

Юнеско требует привлечь к ответственности охотников на вертолётах

А Вы знаете, что те, разбившиеся на ветртолёте, оказывается охотились на горного козла, занесённого в Красную книгу? Так они браконьеры, что ли? Что им теперь за это будет или не будет?
Прочитал несколько хороших мыслей в ответ на вопрос и позволил себе немного их доработать:

Виноватыми уже начинают считать выжившего второго пилота, почему он и попёр против официальной версии. Пилоты не имели права разрешать открывать двери и иллюминаторы во время полёта, не имели права садиться без согласования с базой, не имели право выключать радиомаяк. То, что всё это их заставил сделать представитель в законодательной власти, почему-то никого не волнует. И то, что произошло, к охоте не имеет никакого отношения. Это бессмысленное истребление природных реликтов. Тупое, самодовольное, барское убийство.
Судить не будут и дела уголовные не заведут по фактам браконьерства, расходов бюджетных средств, учитывая смерть погибших. Система своих не сдает, повод в отказе найдут. А публично осудить этих, президент должен был, но видимо, чем-то другим занят. Заодно и президента Республики Алтай мог бы отправить в отставку за эти дела. Не хочет. А мог бы, таким образом, свой рейтинг поднять. А ещё недавно Медведев говорил резко по поводу пакета анти-коррупционных законов и борьбе с коррупцией.

Вот, и пример двойных стандартов, за которые он критикует США и европейских лидеров и продолжает разрушение веры людей в справедливые действия властей.
Марина Дреева
Лучший ответ
Никто не сказал о цели их пролета. Конечно, если ЮНЕСКО сможет добиться запрещения, то это будет благо, но не в России, здесь это будет еще дороже просто.
Наташа Ермакова Хорошо если эти охотники-браконьеры-начальники в людей не стреляли. Я знаю случай, когда маршал Малиновский охотился на косуль, тоже с вертолёта, с пулемёта пострелял грибников. И ничего министром обороны стал, если кто помнит. Замяли дела.
ЮНЕСКО давно этого требует. На севере Канады так же охотятся на лосей. Думаю и в других странах, не брезгуют таким "развлечением".
Наташа Ермакова Спасибо, а то я думал только у нас руководители государства - браконьеры, или всё-таки там в Канаде охотятся на руководители, а браконьеры, чувствуете разницу.
ну раз они разбились, то это самое страшное наказание, которое может быть!
Наташа Ермакова Вы ещё про божье наказание вспомните!

У нас не должно быть в руководстве людей попирающих закон. Иначе мы преступное государство.