Дикая природа

Это что за змея?? ? внутри +++++

Vovka .
Королевская кобра или гамадриад (лат. Ophiophagus hannah) — крупнейшая в мире ядовитая змея, которая обладает наибольшей длиной среди всех ядовитых змей. Отдельные особи королевской кобры могут достигать длины 5,6 м, однако, средние размеры обычной взрослой кобры составляют 3—4 метра.
Ареал обитания королевской кобры — тропические леса Южной и Юго-Восточной Азии (Индия, Пакистан, Индонезия и Филиппины) . Живет кобра более 30 лет и продолжает расти в течении всей своей жизни.
В природе королевская кобра питается преимущественно другими видами змей. В рацион ее питания входят даже очень ядовиты виды. Благодаря этому факту кобра получила своё научное название — Ophiophagus hannah, что означает «поедатель змей» . Так же королевская кобра иногда охотится на небольших варанов. Без еды она может обходиться около 3-х месяцев. Как правило это период, когда самка охраняет кладку яиц.

1. Королевская кобра — самая крупная из ядовитых змей, ее длина может достигать 6 метров.
2. Несмотря на название, к настоящим кобрам она не относится и образует отдельный род.
3. Королевская кобра — единственная змея, которая питается другими змеями, в том числе ядовитыми.
4. При встрече королевские кобры меряются ростом. Та, которая короче, пристыжено уползает.
5. Своим укусом она может убить слона.
6. В отличие от других змей королевская кобра контролирует дозу яда. Людей она часто кусает вообще без яда, чтобы не расходовать его на того, кто не является едой.
7. У королевской кобры — два пениса.
8. Половой акт королевских кобр может продолжаться до 72-х часов.
9. В отличие от большинства других змей, она строит гнезда и заботится о детях.
10. Говорят, она обладает отличной памятью и способна отличить того, кто ее поймал, от всех других людей.

Антонина Жидкова
Лучший ответ
Кобра - Елузда
Виктория )
выразительный взгляд у неё
Какая и где?
Vovka . На тебя глядит !!!