Дикая природа

нужна история про животного

знаете ли вы какой нибудь случай с животным или птицей? нужна небольшая история, что то вроде наблюдения за каким нибудь бездомным животным или птицей.
Каждый год с наступлением осени в пригородных дачных поселках появляются бездомные собаки и кошки. Брошенные. Многие из них до весны не доживают: одни гибнут от голода, другие – от холода, третьи под колесами машин и поездов. Живут в основном милостыней. Заслышав шум электрички, тянутся к платформе: встречать садоводов, которые держат на участках кур или кроликов и приезжают их покормить. Идет это грустное шествие по заснеженной дороге: впереди – человек, следом, поджимая окоченевшие лапы, кошки и собаки. Эту зиму в районе садовых участков значительно сократилось число птиц, они гибнут в кошачьих лапах.

Жаль животных. Жестокость порождает жестокость. Мы должны помогать таким существам выжить в этом мире. По возможности присмотреть хорошего хозяина.
Сергей Катаев
Лучший ответ
"Ёжик в тумане"
Был лютый мороз. Такой лютый, что на лету плевок замерзал. По дороге шла лошадь. запряжённая в сани. Ну и погадила на дорогу. Мимо пролетал воробей, но т. к. он летел уже долго, стал замерзать и камнем упал в кучу конского навоза. А там тепло, воробушек отогрелся и стал чирикать. Мимо шла кошка. Услышала она чириканье. Схватила воробья в когти и сожрала.
В этом коротком рассказе заложен глубокий философский смысл, даже несколько. 1. Не всегда плохо, когда попадаешь в дерьмо. 2. Пригрелся - не чирикай. 3. Не всякий друг. кто тебя из говна вытянет.
У меня в подъезде два года назад жил бездомный кот. Все соседи его подкармливали, но уборщицы выгоняли, ибо гадил. Кот был пушистый, красивый и, как показала практика, умный. Быстро уловив взаимосвязь между своими физическими потребностями и тем, что его постоянно выгоняют на улицу, кот приучился сам проситься из подъезда, чтобы справить нужду. Этому он научился еще в ноябре. Так всю зиму у нас в подъезде без проблем и прожил
Riven Dale
Кошечка Дуся
Ну люблю я кошек! У нас в подъезде, в основном на чердаке, живёт кошка, которую все подкармливают. Но когда она родила котят в очередной раз, я обнаружила их убитыми, и разложенными, как будто нам в назидание, на нашей площадке. Но одна из котёнков была ещё живая! Естественно, я приволокла её домой отхаживать. Но и мой котяр не прикинулся "я тут не при делах". Косчёнка орала тоненьким голоском, а мой котяр хватал её за шкирку, как мамка, и приносил мне.

Выходила я её, вылечила. Но мне двоих уже кошаков не прокормить - поэтому я у поддатого механника, пока он добрый, выпросила поселить эту кошечку - Дусю - в каптёрке водителей.. . Водители в ней души не чают! И две породистые собаки тоже - удивительно, как они смогли сразу полюбить и признать это существо!
Nega Tiv