Дикая природа
Какое масло ценится на вес золота?
Один грамм высококачественного розового масла стоит в три раза дороже одного грамма золота
Валентина Кузнецова
и чего им делают маслом таким?
на безрыбье и масло - рыба
Игорь Ванюшкин
эт точно,Хорошее сливочное масло в Норвегии ценится на «вес золота ..."
Удовое масло.
Самым дорогим эфирным маслом в мире считается удовое. Его добывают из агарового дерева (или дерева уд) , зараженного особым древесным грибком. Растение пытается бороться с постигшим его недугом и выделяет вещество, которое и используется в парфюмерии. Духи с удовым маслом предпочитают все восточные короли. Например, один из самых любимых ароматов царствующих особ — Aoud Ambre от Montale.
Масло
Другие масла
Настоящее удовое масло стоит дорого, дороже золота (до 50 тысяч долларов за килограмм) . Процесс производства занимает много лет. Ведь больше всего ценится масло старых деревьев (их возраст может переваливать за сотню) . Поэтому высокая цена удовых парфюмов вполне оправданна.
Удовое масло-самое дорогое
Интересно о духах
Масло
Другие масла
Удовое масло-самое дорогое
Интересно о духах
Трюфелевое масло.
Оливкое.
Игорь Ванюшкин
так точно...)))
Дарья Герасимова
вообще ни о чем..
МАСЛО АРГАНЫ - одно из самых дорогих, редких и ценных масел в мире, оно сравнимо по цене с трюфеляи, устрицами или черной икрой.
Одно взрослое дерево дает 6- 8 кг плодов. Из 100 кг. плодов можно получить около 5 кг. косточек, из которых выжимается около 1-2 литров масла. То есть для получения 1 литра масла Аргана нужно собрать урожай с 6-7 деревьев! По времени на получение одного литра масла уходит более 1,5 дня работы женщин, потому что весь процесс приготовления масла происходит вручную и очень трудоемок. Просто очистить орехи с помощью камней занимает приблизительно 12 часов!
есть несколько масел, на вес золота. И оливковое (не ширпотреб, а настоящее, холодного отжима, тут спорили лечит-не лечит... лечит!), и арганы, и розовое. и они не взаимозаменяемы, разного действия, поэтому давайте их приравняем по-значимости и стоимости.
Розовое масло
Алексей Сергеевич
Лучший ответ!
Оливковое.
Выражение "ценится на вес золота" означает: недоступный, не по средствам, бешеных денег стоит, кусается... (Словарь синонимов)
Сегодня это выражение несёт не только стоимостной оттенок.
Ключевое слово - недоступный.
Это можно отнести к характеристике качественных натуральных продуктов.
Мы забыли вкус натурального подсолнечного и сливочного масла, а кто-то из нас и не знает.
По моему мнению - они то и дороже золота, как и здоровье человека.
Ключевое слово - недоступный.
Волшебное.
Розовое
Пальмовое.
Эфирные масла?
Розовое масло.... (наверно)
Для людей попучивших ожеги, это облепиховое масло.
что то из парфюмерии