Дикая природа
Для чего есть на свете такие твари (извиняюсь за грубое слово, по другому не скажешь), как летучие мыши или гиены?
если их Природа, т. е Бог создал - значит они нужны для равновесия ...И это санитары в природе. Кто ценит уборщиков и санитарок и гастарбайтеров. А не будь их - мы в собственном дерьме утонем . Совы и лет. мыши - по аналогии с миром людей..
Не Вам же, в конце концов, решать, кто нужен, а кто - нет. И хорошо, что не Вам. Представьте - кому-то не нравятся змеи - минусуем змей, кому-то - крысы - минусуем крыс, кому-то - пауки - долой пауков, можно долго продолжать, собак, если что, тоже кто-то может не любить)) )
А в природе ценен каждый биологический вид, и неважно, соответствует он Вашим эстетическим вкусам или нет)))
Lela Svanidze
можно конкретнее....чем полезны эти существа?
У Матери Природы все сбалансировано! (Было во всяком случае - ИЗНАЧАЛЬНО) .
И нет ничего лишнего, как бы ВЫ все это не называли и как бы ВАМ это не нравилось!
На земле есть только один паразит и в прямом и в переносном смысле. С точки зрения Биологии и Экологии.
ЭТО ЧЕЛОВЕК! ВЫ ОГЛЯНИТЕСЬ ВОКРУГ, ПОСМОТРИТЕ НА НАШИ СВАЛКИ И МУСОРНЫЕ ОТВАЛЫ, ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА НА ПРИГОРОДНЫЕ ЗОНЫ НАШИХ ГОРОДОВ, ПОСЧИТАЙТЕ СКОЛЬКО ЖИВОТНЫХ, ПТИЦ И ПРОЧЕЙ ЖИВНОСТИ ИСТРЕБЛЕНО НА ЗЕМЛЕ ИМЕННО ЧЕЛОВЕКОМ.
И тогда ВАМ Летучие Мыши и Гиены покажутся безобидными Божьими созданиями.
В КОРЕНЬ, СУДАРЫНЯ, СМОТРИТЕ, В КОРЕНЬ!
Блин, ну чего за вопросы! ОТ КАЖДОГО СУЩЕСТВА НА СВЕТЕ ЕСТЬ СВОЯ ПОЛЬЗА! Все создания связанны чем-то, кто-то от кого то людей избавляет, или наоборот! И к вашему сведению-я очень люблю летучих мышей... Вот так..
Lela Svanidze
вот я и спрашиваю....КАКАЯ польза????а у вас одни эмоции пока что....
Полностью согласна с ЕВГЕНИЕМ ТАБАЧКОВЫМ. И от себя добавлю лишь одно: не человеку решать какая польза от какого бы то ни было вида животных. Лучше задайте себе вопрос: какая польза от меня?
летучая мышь это не тварь и она поедает много гадких насекомых комаров которые летом пьют кровь и тому подобное насчёт гиены я согласна.
Если какое то звено выпадет то нарушиться цепь питания в природе.