Дикая природа
летучая мышь, правда, что она спит кверх ногами?
Почему летучие мыши спят вверх ногами?
Ученые полагают, что летучие мыши выработали такую странную привычку миллионы лет назад. Возвратившись с ночной охоты, животные залетали под самые своды пещер. Туда не могли забраться их враги, и дневной сон там был безопасен. Но удержаться под «потолком» летучие мыши могли, лишь зацепившись коготками задних лап за каменные выступы и повиснув вниз головой. Постепенно животные научились спать вверх ногами. А их бедренные кости со временем истончились и стали слишком слабыми, чтобы мыши могли сидеть или стоять на задних лапах. Потомки древних летучих мышей спят вверх ногами не только в пещерах, но и в зарослях деревьев, на чердаках домов. Точно так же спят и другие животные отряда рукокрылых – крыланы (летучие собаки и лисицы) . Зимой рукокрылые, обитающие в средних широтах, впадают в спячку. Несколько месяцев они проводят вниз головой в глубоком оцепенении.

не кверх ногами, а вниз головой.
Висят на жердочке три летучие мыши, естественно, головой вниз. Одна вдруг переворачивается головой вверх. Соседняя мышь - другой:
- Опять эта истеричка в обморок упала.
а как она должна еще спать в низ ногами?
Не только спит, но и бодрствует.:)
Да ещё и срет так же!
правда
это только сексом она кверху ногами занимается, а спит как все нормальные люди - в постели.
да потому что им там удобно и никакая живность их не сьест они же весят высоко и прячутся от света а ночью ловят мышей
Нет, она спит вниз головой:)))))))))))
да, верно вниз головой
Вниз головой