Мы делаем так:
Вечером, когда стемнеет (если очень уже темно, то берем фонарик) , поливаем все гнездо любой пшикалкой от насекомых (типа дихлофоса или раптора) . Идем спать. Утром срезаем и уничтожаем гнездо. Вечером и ночью насекомые неактивны. Поэтому средства защиты не нужны. Правда, мы всегда готовы в случае чего дать деру от гнезда. Хотя пока еще ни разу не убегали. Уничтожаем по 3-7 гнезд за один летний сезон.
Дикая природа
Как избавиться от осиного гнезда?
дождаться холодов что бы уснули или обработать оное углекислотным огнетушителем однако
Материалы и инструменты для уничтожения колонии ос или пчел
• Пчеловодная сетка
• Кожаные перчатки
• Большой мешок
• Дымарь
• Средство от насекомых (инсектицид) и пульверизатор
• Лестница (если пчелиный улей высоко)
1. Приготовьте необходимые материалы и приспособления.
2. Выберите подходящее время для проведения процедур. Лучше всего производить обработку инсектицидом вечером, когда большинство насекомых возвращается в улей.
3. Наденьте защитную одежду, не оставляющую открытых участков кожи.
4. Перед обработкой инсектицидом окурите улей дымарем. Дым успокаивает насекомых и делает их вялыми. Эта процедура минимизирует вероятность атаки насекомых.
5. С помощью пульверизатора распылите инсектицид внутри улья. Убедитесь, что использовали достаточно средства и обработали весь пчелиный улей. Закройте вход в улей.
6. Удалите улей и поместите его в большой мешок. Когда все насекомые умрут, завяжите мешок и утилизируйте его. В случае с осиным гнездом алгоритм действия остаётся примерно тем же.
• Пчеловодная сетка
• Кожаные перчатки
• Большой мешок
• Дымарь
• Лестница (если пчелиный улей высоко)
Муж делал так: быстро отбил гнездо с осами, подставив ведро с водой. Но нужна пчеловодная маска.
Стрельни в него из РПГ ! =)
берёш палку подайдёт и трубы и бац тыкаеш в гнездо и сьебис отудо