Дикая природа

как удалить осиный улей. мы удалили осав а улей остался что делать?

Если вы нашли место обитания насекомых, то можно попробовать уничтожить осиное гнездо. Позаботьтесь о безопасности: наденьте плотную одежду, толстые перчатки и по возможности маску пчеловода. Рано утром, когда пчелы ещё не проснулись, оденьте на улей плотный полиэтиленовый пакет (можно использовать несколько, вложив один в один) , так что бы гнездо оказалось внутри пакета, и оторвите его от места, где он висит. Быстро завяжите пакет и поместите его в плотный мешок (типа мешка из под картошки или сахарного песка) . Пчелы имеют мощные челюсти и со временем могут прогрызть полиэтилен. Этот мешок можно оставить на время на солнце или сразу выкинуть. Естественно нужно позаботиться о том что бы его ни кто не развязал, до того как осы не погибли, а то могут быть неприятные последствия. Не уничтожайте осиное гнездо днем и вечером, когда большинство вне улья. Когда они вернуться и не обнаружат своего дома, их месть будет очень жестокой.
Игорёк Игорёк
Лучший ответ
Если улей в дупле - залить монтажной пеной, а если просто висит как шар, оторвать и сжечь.
Daniyar A.
Да просто сбить, а это место забрызгать дихлофосом.
или ночью задушить дихлофосом ( не факт. что сдохнут все. )
дождитесь конца сезона, тогда безболезненно всё удалите. А так могут перекусать
Если там ос не осталось просто сорви его и выкинь, хотя по идее если ос всех уничтожили (например потравили) то в этот улей больше ни кто не прилетит. Но лучше его выкинуть..