Дикая природа
Как удалить клеща с тела?
Лучше намазать вазелином и подождать, если будете вынимать - объязательно пинцетом с "прокруткой" !!!
1. купить в зоомагазине специальное устройство для выдергивания клещей
2. воспользоваться обыкновенной ниткой, сделать петлю, набросить на клеща между кожей человека или сибаки и головой клеща
и выкручивать в одну и др. стороны.

Как занозу вытаскивай. Чтобы ничего не осталось. Если останется, обгниет и с гноем выйдет. Одеколоном или спиртом ранку прижги.
я пинцетом удаляла главное его не выкидывать а в больницу отнести и самому показаться
Просто взять и вытянуть
намочить ватку растительным маслом, приложить к клещу, тогда когда он начнёт задыхаться он немного сам начнёт выбираться наружу, и тогда аккуратно пинцетом, стараясь не оторвать ему голову выньте его (у меня мама врач-знаю что говорю)
Можно и спиртовую основу использовать, на ватку и на клеща, от не хватки воздуха будит вылазить!
намажте маслом растительным, побольше и в больницу
пинцетом, но потом нужно обеззаразить... и аккуратнее тащите что не остался нам
я когда-то себе удалял таким способом с ноги, мажешь подсолнечным маслом, он начинает задыхаться и сам вылазит, но фиг знает, может лучше действительно к врачу сходить, но мне масло помогло
лучше идите в больницу. можете только хуже сделать
облить маслом подсолнечным!!!
намазать маслом, удалить пинцетом и проверить не остался ли клещь и обязательно обратиться к врачу
вот клещи это палево ппц.. бегом в больницу можно наделать лишнего, знаю что если половина его торчит а другая передням половина типа впилась в кожу лучше его нет трогать. эту половину оторвете а ту ер потом достанешь уйдет куда-нить под кожу и все..