Дикая природа

Если укусил дворовый котенок, есть шанс заразиться бешенством? Бешеный котенок или нет-неизвестно

Шанс заразиться есть всегда, но бешенство очень редко встречается, особенно в городах. Чтобы котёнок заразился его самого должно было укусить или хотя бы облизать бешеное животное. Само по себе бешенство не появляется, это инфекция.
Erlan Kamal Uly Amirov
Лучший ответ
меня укусила уличная
кошка (не до крови) так, что рука распухла- 40 уколов в живот от бешенства
есть шанс заразиться бешенством
Zhandos Sungatov
Когда мой сын был маленький, его тоже укусил приблудный кот. Т. к. рука покраснела, пошли к врачу. Врач немедленно отправил в больницу. Там сразу начали делать уколы от бешенства. мы сразу отловили этого кота (как это происходило, отдельная песня!) , отнесли к ветеринару, он дал заключение, что кот не бешеный. С этой справкой мы пошли в больницу, тогда только выписали сына и перестали колоть.
Rony Yrina
Теоретически всегда шанс заразиться есть . А если паниковать и бегать по комнате с вопросом - ЧТО БУДЕТ, вот тогда шанс удваивается однозначно.
сильно чтоли покусал? крови много было?
может быть. лучше сходите к врачу.
дайте котенку попить воды, если пьёт значит он здоров, т. к бешенство по другому называется водобоязнью, зароженный не то что пить не может, ему даже от звука журчания воды плохо становится.
Если котенок был бешеным, то шанс заразиться бешенством 50 на 50, а может быть и больше. На вашем бы месте я обратилась к врачу.
Nurik Omarbekov