Дикая природа
Можно ли так заразится бешенством?
. Пошла с ребёнком на экскурсию в сад , у них перед входом в сад стоит клетка с кроликами , ребёнок сильно расплакался и заведующая хотела показать ему кроликов чтобы отвлечь . Ребёнок кролика не касался , но заведующая трогала их за морду и тут же потом дала ребёнку машинку, ребёнок взял машинку , бросил ее и поцарапал меня за лицо . То есть слюна кроликов на пальцах заведующей, машинке и сразу мне поцарапал лицо . Есть ли риск . Я спросила привиты ли кролики , они сказали , что их им дали с какой то фермы , они домашние , заведующая будет их прививать. Все это произошло за 30 секунд минуту максимум , от контакта заведующей с кроликом и моим поцарапанным лицом
Кролики уже кого-то покусали?
.
бояться бешенства можно сколько угодно, но
чтобы заразиться - надо чтобы кролик БЫЛ бешенным.
Нет, не имел справку о прививках, а именно был бешенным. У вас есть бешеный кролик?
.
Ирина Леонидова
Я за них ничего не знаю . Впервые сегодня увидела
Romjkeeee X7
Проявляет?
Можно. Но в зоопарке они должны быть привиты, можете потребовать паспорта на животных.
шанс 1 на 8 лярдов,если это случится,то ты будешь первым человеком заразившимся таким образом.
Посмеялся над 1 ответом
у кроликов нет справки от бешенства!
ребенка уже не спасти . мать у него идиотка. откуда бешенство у кролика ? бешенство не берется из неоткуда - нужен покус больного животного , бешенство это ОЧЕНЬ серьёзное заболевание со 100 % смертностью и его появление (подтвержденный случай) это ЧП городского масштаба с объявлением карантина в очаге и на несколько километров вокруг проводится поквартирный/подворовый обход с вакцинацией или отстрелам всех животных и выявлением изоляция всех людей с признаками недомогания, те кто мог иметь контакт с бешенным животным вакцинируются , земля и помещение заливаются дизсредствами и кучи еще всяких веселых мероприятий . Вы видели что ни будь подобное хоть раз ????? потому что это редкое заболевание . Не каждый год в москве или питере фиксируются реальные случаи . но я бы на всякий случай назначил особо рьяным паникерам и их детям курс вакцинации- вакцина не фига не полезная , ну чтоб не повадно было.
можно заразиться и ты заразишься
откуда у них бешенство, они же мышей не едят, кролик может заболеть только если его лиса покусает
Ирина Леонидова
Думаете можно не переживать ?
Андрей Сорокин
А от куда у мышей бешенство ?? это надо чтоб мышь покусала лиса которая дралась с бешенной лисой , вирусы уже размножились и появились в слюне но еще не пропала желание и возможность питаться ибо без сноровки мышь не поймать и лиса которая не спала несколько дней от головной боли , которая не может пить и есть из-за паралича глотательной мускулатуры и каждая клеточка мозг взрывается плохой охотник . мышь должна после укуса выжить но тоже находиться в здравом уме и тоже не страдать от клинических признаков . короче можно ссать в лицо тому идиоту который рассказывает о таких случаях у мышей , да и крыс тоже .