Дикая природа

Какие грибы на фото?

Вчера набрали грибов. Сегодня смотрю, а половина почернела, половина позеленела. Вот фото гриба который определить не можем. (а травиться - то не хочется)) ) Он на срезе почернел, и по краям тоже.
А вто эти, наверно, рыжики?
1 - сыроежки
2 - рыжик
съедобные
Дмитрий Рыжков
Лучший ответ
грибы надо подвергать тепловой обработке в течение двух часов после сбора.. . хранению в сыром виде они не подлежат
1.сыроежки
2.рыжики, они зеленеют на повреждениях, а волнушки--нет
но такое все старое и трухлявое, что не стоит их есть
Женя Венгура
Сыроежки и рыжики. Такие трухлявые сыроежки лучше выбросить, а вот рыжики можно есть сырыми, Ю солёными, жареными, гриб абсолютно съедобный.
Геннадий Остап
Сыроежка и волнушка (или рыжик).
1. Подгруздок чернеющий
2. Рыжик деликатесный сосновый старый
если не очень червивые - приятного аппетита
Илья
Послушайте, какие сыроежки?!!! Черные стали.. . это подгруздок чернеющий (наберите в поисковике и посмотрите) Условно съедобный, но он становится при вымачивании такой черный, что и смотреть не захотите, не то что есть. Про второй не могу точно сказать, но не рыжик. А у волнушки края загнутые и слегка опушеные, да и гриб плотный не ломкий. По-моему не волнушка.
внизу волнушки
Первые сыроежки - если сыпятся как труха.
Вторые -если сок оранжевый - то рыжики, а если белый - то красные волнушки.

А вообще то в лес ходят с опытным МЕСТНЫМ человеком, а то можно ТАКОГО насобирать....
2й скорей всего волнушка розовый с кольцами на шляпке он еще очень интересно пахнет приятно
Первые сыроежки
а вторая фотка точно рыжики, они на сломе и срезе дают сок, который быстро темнеет
Первые сомнительные и я бы их не стала брать, а вторые точно волнушки (у рыжиков на срезе выступает ярко оранжевый млечный сок)