Дикая природа
Что это за гриб? (см. фото)

дождевик..
Дождевик . Мы берём . Только жёскткую кожицу аккуратно срезаем. Они придают сильный грибной запах блюду. Есть дождевики белые с чешуйчатой головкой-берём . Светло-коричневатые гладкие - не рискуем. Есть гигантские дождевики. Один раз только нашёл - с два кулака размером.
В справочнике пишут -бывают до 1,5-2 кг.
Lycoperdon perlatum Pers.
Дождевик.
бледная поганка, кажись.
Дождевик.
это шампиньон
дождевик
дождевик. в пищу употребляется только пока молодой.
Конечно же, это дождевики. Дождевики - грибы, рожденные дождями, теплыми ливнями лета. Вряд ли можно назвать эти грибы иначе. Охотиться за дождевиками можно через день-два после хорошего летнего дождя. Семейство дождевиков многолико : головачи -крупные круглые, словно футбольные мячи, порховки - дождевики в размер грецкого ореха, грушевидные, а в молодых сосновых посадках селятся шиповатые дождевики и все они абсолютно съедобные. Среди них можно встретить и несъедобные, но эти дождевики имеют неприятный запах и плотную с прожилками мякоть. Поэтому здесь сложно перепутать.
Потрясающе вкусными жаренные дождевики, но их можно готовить и впрок в виде ароматного грибного порошка.
Стоит только попробовать их один раз, и Вы всякий раз будете рады встрече с ними.
На дождевик похож.
сто пудов - дождевик
Это дождевик....
Шампиньон! (это точно!!!)
Если вы его нашли в хвойном лесу на полянке, то дождевик, а вот если на перегнившей навозной куче, то возможен и шампиньон. Они могут быть похожими во время начала роста.