Дикая природа

Подскажите, пожалуйста, название этого вида растения!

Дерево; цветы с приятным ароматом
КАТАЛЬПА (CATALPA)
сем. Бигнониевые
Название: индейское название дерева.
Описание: живописные листопадные, редко вечнозеленые деревья с округлой кроной, дающей много тени; с супротивными, иногда мутовчатыми, сердцевидными, очень крупными листьями (30 х 17 см) на длинных черешках. Воронкообразные, до 7 см длиной, белые или кремовые цветки с крупными темными пятнами и точками в зеве собраны в большие прямостоячие, метельчатые соцветия. Плод — длинная, свисающая, похожая на стручок, коробочка длиной до 40 см, наполненная массой летучих семян. Плоды остаются висеть на ветвях почти всю зиму, придавая дереву довольно оригинальный вид. Род насчитывает 10 видов. Длительный опыт интродукции катальп в московских и других ботанических садах России показал, что зимостойкость растений в пределах одного вида зависит от географического происхождения семян и черенков, из которых выращены саженцы. Специалисты рекомендуют ориентироваться на семена растений, созревшие в месте интродукции или близких к нему районах.
http://flower.onego.ru/kustar/catalpa.html
http://ru.wikipedia.org/wiki/Катальпа
http://sad6sotok.ru/катальпа. html

На ВАШЕЙ фотографии (очень мелкий ракурс самих цветов) скорее всего:
Катальпа прекрасная – Catalpa speciosa (Warder ex Barney) D Engel.
http://sad6sotok.ru/катальпа. html
Американское местное название – Северная катальпа. Довольно крупное дерево до 30 м высотой на родине, в культуре обычно 10–15 м, с бурой бороздчатой корой. Листья крупные, 15–30 см длиной, сердцевидные, густо опушённые снизу, голые сверху, светло-зелёные, при растирании без запаха. Соцветие метельчатое, цветков в нём значительно меньше, чем у катальпы бигнониевидной, цветки крупные, венчик до 5 см в диаметре, чисто белый с пурпурными пятнышками и жёлтыми полосками в зеве, очень красивые, с лёгким ароматом, напоминающим запах цветков конского каштана. Плоды завязывает значительно слабее, чем предыдущий вид. Коробочки цилиндрические, длинные – до 55 см, и толстые, достигают толщины человеческого пальца, семена удлинённо-овальные, крупные, 2–3 см длиной и до 1 см шириной, цветёт в первой половине лета.
A?
Aва! ?!
Лучший ответ
Геннадий Иванович Артамонов Спасибо большое! Подходит по всем признакам!
Катальпа бигнониевидная, или обыкновениая — Catalpa bignonioides Walt.
В Калуге видела уже большое дерево катальпы с длинными стручками семян, не знаю
сохранилось сейчас дерево или нет. Рос с южной стороны здания.