Дикая природа

воробьи белые

вот недавно видела на улице странного воробья: почти белого, а потом через пару дней и белого увидела. это что? кокието мутации????
Нажать -► Белый воробей. Фото.

ּ ּ ּ ּ ּ ּ ּ ּ ּ ּ ּ ּ ּ ּ ּ ּ ּ ּ ּ ּ ↕ ּ ּ ּ ּ ּ ּ ּ ּ ּ ּ ּ ּ ּ ּ ּ ּ ּ ּ ּ ּ↕ ּ ּ ּ ּ ּ ּ ּ ּ ּ ּ ּ ּ ּ ּ ּ ּ ּ ּ ּ ּ↕ ּ ּ ּ ּ ּ ּ ּ ּ ּ ּ ּ ּ ּ ּ ּ ּ ּ ּ ּ ּ ּ

Орнитологи утверждают, что это не воробей-альбинос. У альбиносов красные глаза. А у этой птицы — черные, как и у обычных. Такое отклонение ученые называют лейкизмом.

• Альбинизм и лейкизм — это генетические отклонения.

• Жизнь птиц с необычным цветом перьев рискованна. Такой воробей не имеет естественной маскировки, потому что ярко выделяется на фоне окружающей среды. Кроме того, таких аномальных птиц свои могут не признать и заклевать.

……………………………………………………………………………………………………………………

Видео. Нажать -► Белый воробей.

Видео. Нажать -► Белый воробей в Минске.

Видео. Нажать -► На Украине белый воробей.
Дмитрий Писахов
Лучший ответ
Либо альбинизм, либо лейкемизм. Я только сегодня видел в Питере воробья с белым хвостом! Такие отклонения встречаются практически у всех животных.
Рифкат Харисов
воробьи-альбиносы тоже встречаются
Возможно альбиносы - они встречаются среди любых животных, в том числе и людей.
8 / 07 / 2011 В селе Крупец Одоевского района Тульской области поселился необычный воробей. Необычность птицы состоит в том, что она совершенно белого цвета. Воробей-альбинос появился в стае серых воробьёв и в целом ведёт себя так же, как обычная птица этого вида.

Местные жители выражают опасения за данную птичку. Связаны они с тем, что птица по сути является уникальной и на неё может начаться охота. По словам орнитологов, изменения в окрасе у таких птиц, как воробьи происходит только вследствие генетических мутаций, когда гены дают определённый сбой и перестают нормально работать. А данное явление происходит очень редко. Воробей-альбинос встречается где-то один на десять миллионов птиц.

Например, белый воробей так же появился в Британии в графстве Кардиганшир несколько лет назад. Но специалисты, обследовавшие птицу, констатировали, что это у данного воробья совсем не альбинизм – поскольку у птицы не красные глаза, а карие, а лейкизм. Какого цвета глаза у белого воробья в тульской области, местным жителям пока рассмотреть не удалось. источник новости : tvtula.ru
это бойцы воробьиного Ку Клукс Клана
Р-
Реф -Восток
Он много пил .ЕГО ПОСЕТИЛА БЕЛОЧКА, да так и осталась при нем