С момента созревания пшеницы, воробьи ушли в поля...
Потом начнут теребить подсолнух...
К холодам вернутся.
Дикая природа
Куда исчезли воробьи? Давно заметил что исчезли воробьи, зато стало много белых трясогузок.
Сколько можно повторять этот бред? В Москве воробьев полно, никуда они не исчезли
На другой участок, видимо, перекочевали-,или вы их просто не замечаете. Они ведь не постоянно на одном месте сидят. У нас они, было дело, тоже исчезали-временно, зато рассказывали, что они были в это время на другом конце города. Теперь давно уж как вернулись, причем во множестве. Они просто кочуют в поисках наилучшей кормовой базы, вот и вся разгадка. Если они буквально исчезают, то разве только в тех местах, где любят скашивать траву, или где почти не остается кустарников, зарослей. В траве они питаются. в зарослях прячутся.
Наталья Скворцова
воробеи спутник человека в степи кустах в лесу на помоике не живет. только с в населенных пунктах. почему то совсем мало их стало
где конкретно исчезли? везде уже после исчезновения они давно уже появились... у вас видимо район какой-то аномальный или проснулись слишком поздно...))) но что правда, то правда-с исчезновением воробьев и голубей в некоторых городах резко подскочила численность лесных птиц...
Мила Давлетшина
куда исчезли? число некоторых видов городских птиц резко сократилось в результате инфекционных эпидемий... эпидемия коронавирусной пневмонии судя по всему имеет довольно давнюю предысторию...))) люди стали далеко не первыми жертвами мутировавших вирусов...
у нас чаек масса.. с помоек.
Да на месте все.
зато полно скворцов около продуктовых рынков
Газоны бреют наголо. Поэтому нет насекомых. И чем кормить птенцов? Старое поколение умерло, а нового нету.
Воробьи на полях – урожай клюют.
А трясогузки питаются насекомыми, на комаров и мух охотятся.
Я тряс огузок много во дворах и под окном замечаю. Кормятся на земле бегают в траве
У нас воробьи во дворах активно гуляли
Шавуха поэтому подорожала
Кста у меня тоже пропали куда то вроде
Я видела они стаей ходят в кальянные