скока ж идиотизма выше понаписали. Все умные такие.. .
Дикую серую мышку, если это например мышь домовая, дома держать можно, весьма интересно, но сложновато. Ни одна клетка ей не подойдет. Только аквариум. И не китайские с пластиковой крышкой, а обычные склеянные из стекол. Объем литров от 25. Нужно обязательно крышку. Мыши эти прыгучи и пролезут везде. В качестве крышки подойдет МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ сетка, натянутая на раму из металлического уголка не менее 2 сантиметров по ширине. Уголок должен плотно вставать. Сетку нужно хорошо прикрепить.
В аквариум нужно установить колесо, домики. В качестве подстилки подойдут опилки, песочек.. .
Раза три в неделю мышу нужно нести в ванну. Ванна должна быть сухой, пробка заткнута. Штора вынута. В ванне мыша может набегаться, а выпрыгнуть не сможет.
В аквариуме также нужна миска с водой. Тк мыша копается- то вода будет пачкаться и ее нужно менять, чтоб чистая была.
В качестве корма мышкам подойдет покупной корм для грызунов, обязательно яблоки, груши, морковь и другие овощи и фрукты. В жилище мышки можно поместить живые растения. Например пророщенный овес на поддоне.
Следите чтобы мыша не простыла на сквозняке, не слушайте громко музыку в комнате с мышкой, не пугайте ее.
Мышки очень милые животные. Когда я держал домовую мышу, она и на руках спала, и гуляла по улице нормально, не убегая. Правда она жила у меня всего три месяца, потом отпустил.
Еще забыл один нюанс- лучше не ставить домик с мышью в спалнье - ночью они шубуршатся. И убираться надо регулярно. В нормне мыши не воняют.
Дикая природа
Поймали маленькую серую мышку, как за ней ухаживать??
за чем она тебе, тяпнет, потом уколами не отмахаешься. купи на рынке беленькую разведённую
Выкинь нафиг или прибей! Еще какую-нибудь заразу подхватишь!
Доверь кошке - она знает!
Не рискуйте. Здоровье одно, запасного не будет. Альтернативно одаренные могут и пасюков в дом тащить, но вы почитайте, сколько и каких болезней переносят грызуны - все вопросы отпадут.
Да, лучше не давать себя кусать, после контакта с ней и местом где живет обязательно мыть руки. В чем держать - не представляю. Мыши даж из 3-х литровой банки сбегают ))) корми, давай воду и всё.
Давай ей мышеловку с кусочком сыра 1 раз в день, пока не отпадёт необходимость.
Мы когда в поле находили, брали в руки они от страха сразу умирали, таких нужно кормить тем что в поле растет, травка картошка и тд, если вы в городе нашли лучше отпустите ее она скорее всего заразная
кошмар
мыши-переносчики болезней и не выживет она у вас
купите крыску или хомячка
мыши-переносчики болезней и не выживет она у вас
купите крыску или хомячка
Похожие вопросы
- Поймал маленькую мышу.
- как поймать маленькую рыбку на берегу реки? просто хочу что бы у меня кто нибудь жил!!!
- Помогите... Муж поймал маленькую черепаху и привёз домой. Можно её отпустить в море? Обратно. Или же оставить?
- Уважаемые знатоки, что за маленькие серые лягушки живут в огороде под землей (ЦЧР)? Не вредят ли они посадкам?
- Поймали лису чем её кормить как ухаживать фото
- летучая мышь в банке. поймала кошка мышку летучею посадили ее в банку что делать? они не вампиры ?
- Что бы вы сделали с мышкой если поймали бы её в доме ?
- Как ухаживать за маленькими воробьями?
- как ухаживать за маленьким воробьём?
- это правда что гепарды рождаются серыми или пепельными? И что у них в детстве есть пушок на шее? (маленькая ГРИВА)