Дикая природа

Зимой в городе можно увидеть снегирей. Куда они улетают на лето? В лесу что-то их не видно.. . Может, прячутся?

Снегирь является оседлой птицей хвойных лесов ( больше всего они любят ельники) . Там они находят пропитание в виде ягод, семян, разлных плодов и почек деревьев. Летом в лесу найти снегиря не просто - птица тихая, скрытная По этому обнаружить их не легко. с наступлением зимы они сбиваются в стаи и слетаются в город, где перезимовать им на много проще. В городе излюбленная пища снегирей плоды рябины. Не даром эту птицу прозвали спутником зимы, потому что чаще всего мы их видем в зимнее время года.
Наталья Агеева
Лучший ответ
никуда не улетают, в лесу живут
просто найти трудно,
Летом в зарослях ..в чащах леса живут. Просто вы целенаправленно их там не искали взглядом.
Jm Joldoshov
Снегири - кочующие птицы, как и Свиристели
С потеплением Снегири откочевывают в более северные широты, туда, где еще есть леса.
А летом они гнездятся в лесах, выкармливают птенцов...
Serguei Roudnev
Не знаю, я на окраине паралимонника в лесостепной зоне живу. К нам, на высотку зимой постоянно прилетают на поддоконники подкормится снегири и синички, летом исчезают. Синиц я летом в посадках за городом встречал, снегирей не когда не видел. Если и живут, то летом столько птиц, разве увидишь) . Вот сороки, голуби и воробьи, те всегда рядом. И вороны гдето тут) . А вот, и горлицы, уже наверное 4 поколение, пара только зимой к нам кормиться прилетает
Азат Мавлян