Дикая природа
Почему вороны на Юг не улетают, а зимой их не видно и не слышно?
не знаю как у вас, но у нас эти птички как голуби - везде ходят и особого интереса не взывают. вот сороки встречаются конечно реже
Это кто такое сказал? Все птицы мигрируют к югу в обязательном порядке-вороны тоже не исключение. А что не видно-не слышно... завидую. У нас они ночуют большими стаями в парке перед окнами- все деревья просто "перенаселены".Каждое утро- отлёт по местам дневной дислокации, с обязательной предварительной "планёркой"...тишина только снится. По вечерам - сбор и проверка состава. Всё в полный голос.
Не видно тем, кто их не слышит. А я, когда слышу крик ворона, практически всегда его нахожу. Трудно не заметить такую крупную птицу.
Нюрка *********)))
Опять про весну, а я про зиму...
Зимой наши вороны улетают немного к югу, а к нам прилетают вороны которые жили севернее нас. Поэтому кажется, что вороны на юг не улетают. Если у вас ворон зимой не видно, то у нас их круглый год достаточно.
очнь интересный вопрос, Костя
спрошу у своего преподавателя по биологии
а мне, кажется, что их летом меньше... .
Все время, как иду в школу (мне надо проити мимо помойки) так кружат там, того и гляди, что на голову на....
Смотря где выживете (В центре города или на окраине.).
они шифруются в лесу, на кладбещах, и делают это очень искустно! мало какой вор может так! ;-)
их слышно и видно утром или вечером, когда собирается целая воронья компашка и они улетают в лес на ночлег....)
Нюрка *********)))
Это весной...
И - а если рядом леса нет...