Они не улетают, а только немного мигрируют (и то не все-если нашли себе очень хлебное место, то могут и задержаться на подольше.:))) Тоесть при идеальных условиях вообще ведут вполне оседлый образ жизни.
В большинстве случаев вороны (также как синицы, воробьи) зимой и летом на одной и той же территории разные.
Могут мигрировать совсем слегка (из города в пригородный лес или обратно), могут дальше между различными территориями.
А им на смену прибывают другие-так что без ворон не останетесь, не бойтесь:)))
Дикая природа
Улетают ли вороны на юг?
Да и даже возвращаются обратно
Нет. Им и здесь не плохо...
Вороны, воробьи, галки НИКОГДА!! ! Ещё кто - то.
Воронам нравятся родные помойки и свалки, поэтому им не зачем лететь на юг.
нет
Конечно же нет!
нет, вороны на юг не улетают
На юг улетает большинство птиц северных широт. К ним относятся ласточки, дрозды, утки, журавли и многие другие. Остаются только самые морозоустойчивые, среди которых, вороны, голуби, воробьи или синицы. Правда в большей степени это зависит не столько от морозоустойчивости, сколько от их способности подстраиваться под жизнь мегаполиса. Вороны, голуби и другие пернатые научились жить вместе с человеком, для них не существует зимой недостатка в пище, они вполне довольны любой еде из мусорных бачков. Тем же птицам, кто питается насекомыми, приходится лететь туда, где теплее и насекомые водятся в достаточных количествах
Вороны по своей природе падальщики в городских условиях они очень даже комфортно живут как летом так и зимой.
Нет. Они на Родине зимуют