Как обычно: кто куда и кто как!
Кто летит, кто идет пешком, кто по рекам сплавляется ..мир птиц удивителен и многообразен
Способ жизни коростеля полон загадок и тайн. Некоторые утверждают, что осенью она пешком идет к Африке, а весной снова бегом возвращается к нам.
А вот гагары (отличные пловцы) с Таймыра и даже с левобережья Лены плывут они по великим сибирским рекам.. . Нет, не на юг, а на север! Минуют устья и тут, уже в арктическом море, поворачивают на запад. Плывут по Карскому морю, через Карские ворота, что между Новой Землей и островом Вайгач, выходят в Баренцево. Пересекают его, держа путь все время на запад. Вот и туманные берега Скандинавии. Угрюмые скалы и ревущий прибой. Гагары плывут мимо. Огибают Скандинавию и через Северное море попадают в Балтийское. Тут и зимуют: от гнездовий за 6 тысяч километров, преодоленных большей частью вплавь.
Дикая природа
Птицы улетают на юг,потому что идти туда пешком слишком долго.Или как?Или как обычно куда?
торопятся к теплу.. . эх почему люди не летают как птицы!?
Это ж они в пику нам, людям, творят-чтобы завидовали! Вот я и завидую...
Просто потому что у них есть возможности для полета туда...)))
"Ах почему люди не летают как птицы? " (Хотя падение - это тоже полёт. ) Птицам хорошо, они просто не знают КАК ходить пешком, это удел двуногих и четвероногих, вот и летают с Севера на Юг, а потом с Юга на Север. Жизнь у них полна летательных (не путать с летальными) походов. Вот так, как обычно.
птицы улетают на юг - в командировку ...поработают там и обратно
Так они в безвизовом пространстве живут, чё бы не слетать, за билет платить не надо....)))))))
А доПОЛЗТИ вообще нереально: -)))
Именно поэтому пингвины и не летают...
Да, бедные птицы, из-за своих крыльев они и не знают, что пешком интереснее передвигаться!: -)))
что бы ты делал если б у тебя были крылья?? пешком бы ходил!!!
На юг пожрать
пожрать они летят и погреться