Дикая природа
Скажите, какой самый знаменитый заповедник России?
А?
Бургузинский? *
Татьяна Михина
Только "Баргугузинский"
Теперь уже может Аскания-Нова?
Добрый день!
Я не знаю заповедника около Сургута.
Кроноцкий заповедник, находящийся на полуострове Камчатка — самый знаменитый заповедник России. Это родина активных вулканов, термальных источников и прекрасных пейзажей.
Почти вся территория заповедника гориста. На территории заповедника находится 25 вулканов, 12 из которых действующие. Более половины площади заповедника занято лесами и кустарниковыми стланиками, около четверти - безлесными высокогорными ландшафтами, оставшаяся часть - тундрами, расположенными главным образом на побережье, в широких речных долинах и на водоразделах среди леса. Район заповедника находится в сфере действия зоогеографических закономерностей, характерных для всей Камчатки.
Животный мир – таежный. Камчатский соболь, горностай и росомаха, довольно многочисленны выдра, а также красная камчатская лисица-огневка, особенно на побережье океана. Многочисленны медведи. Из копытных распространены снежные бараны и дикие северные олени. Обычен заяц-беляк. В прибрежных водах много тюленей, отмечены крупные лежбища сивучей. Обычна кольчатая нерпа. В горных тундрах обитают камчатские сурки, длиннохвостые суслики и северные пищухи. В каменноберезниках обычны типичные лесные птицы: дятлы, щуры, снегири, дрозды, кукушки. Лебеди и некоторые утки зимуют на теплых, незамерзающих ключах. Кулики на гнездовье немногочисленны, но на пролете их бывает много, особенно обилен средний кроншнеп. Из редких крупных птиц довольно обычен белоплечий орлан. Фауна амфибий представлена сибирским углозубом, в реки в большом количестве заходят на нерест проходные лососи.
Я не знаю заповедника около Сургута.
на ум только беловержкая пуща приходит но это не россия
южное бутово,, только там зверья дикого много, опасно, а вот на сафари в самый раз
В России не знаю а на Украине Верховная Рада)))
полисадник Дерипаски на Рублёвке