Дикая природа
Подскажите сьедобный ли это гриб,ростёт на открытой поляне в траве

Ой, свинушка это. Может и на поляне расти.
После массовых отравлений, со смертельными исходами - считается ядовитым. Но люди продолжают их употреблять, и не всегда отравляются. Может, и Вам повезёт?!
(кто не ест свинушки, тот - не рискует!)
и я ела свинушки.. . вкусный гриб
В больших количествах не ели конечно, но так вместе с разногрибьем пожарить ( отварив сначала) можно. От нескольких грибов не отравитесь. Хотя я не верю в её ядовитость ( уж прямо !!!), даже в несъедобность. Больше запугали. Что-то в последние года замолчали про всякие грибы - "мутанты". Откуда мы знаем, кто чего наелся, прежде чем отравился, может вообще бледной поганочки испробовали в общей куче. Это свинушка.
это как и есть свинушка тонкая! Много всяких грибов есть! Ну коль про него так много пишут, может стоит и подумать, если наша наука писала про сатанинский гриб всякий ужас, а оказался почти съедобен и теперь молчат ученые! У Европе столько грибов признано съедобными, что рассеяне даже названий еще не знають! А свинушку.... Зачем на себе проверять! Кстати если по Западным меркам собирать грибы так в лес далее 10 м и заходить уже не к чему!
вкусна выглядит)))) )
съедобен
Свинушка. Съедобна, но первую воду после 2-5 минут варки слить.
Про свинушки последние лет 10 пишут очень много всякого - даже что вызывают генетические мутации. Насколько я изучил эту информацию, эти ужасы пишут про свинушку тонкую, вид, растущий в западной Европе, в отличие от представленной на фото свинушки толстой, растущей в нашей полосе. Я и сам иногда ем эти грибы, и пока жив :)
Свинушкой не отравишься. Просто свинушка очень много в себя набирает всякого барахла. Особенно опасно их собирать вблизи дорог и в черте города. Я их с детства ем и ничего. По вкусу напоминает благородный гриб, только темный бульон, а если отварной гриб пропустить через мясорубку и добавлять в котлеты, солянку и т. д. Но лучше для этих целей опенок и лисичка. Разложить в пакеты и в морозилку, а зимой свежие грибочки! А отравиться можно любым грибом. Ведь сейчас загадили леса так, что подчас заходить противно и что там слили не известно?!
если честно в грибах не особо жгу но он съедобен 100%
это Коровник, вполне съедобный гриб.