Дикая природа
Гринпис- это что? Работа за которую сотрудники получают зарплату? Или просто общество?
Что то вроде бесплатного объединения людей с одной целью?
Слышал о бюджете одной из международных «благотворительных» природоохранных организаций, действующих на территории России. На реальные мероприятия по охране вида они тратят 5%, ещё 5% на написание отчёта (платят за это нашим учёным, которые занимаются этой темой в НИИ РФ) . Остальное, порядка 90% (!), расходуется на рекламу и содержание администрации фонда.
Знакомый учился и работал в Швейцарии, где много штаб-квартир таких международных «благотворительных» организаций. Там хорошо знают этих дармоедов, паразитирующих на благих порывах людей. В приличную фирму не возьмут человека, который раньше работал у «благотворителей» .
С Гринписом, похоже, всё гораздо хуже. Их экстремистские действия часто противоречат нормальной человеческой логике. Очень возможно, что они работают по заказу и за деньги конкурентов.
Доктор Патрик Мур, один из основателей организации о Гринпис: они шантажируют компании, это чистая политика, а не наука.
http://newsland.com/news/detail/id/1255362/
Это нечто вроде проплаченной неправительственной общественной организации, которая выполняет заказы своих спонсоров на организацию скандалов. Пример - "работа"этой шайки по нападению на российскую морскую нефтяную платформу. При этом абсолютно всем хорошо известно, сколько таких платформ работакт, например, в Норвегии. И к ним у гринписовцев - ни малейшего интереса нет, туда они носа не суют. Дальше делай свои выводы.
Гринпис - политизированная экологическая организация. Действует только там, где заинтересованные лица оплачивают большие деньги. Там где действительно нужна деятельность экологической организации, гринписовцев не бывает.
Насколько мне известно все их финансы это пожертвования миллионов добровольцев, ни одно государство не оплачивает их труд
Гринпис — международная независимая неправительственная экологическая организация, которая состоит из Greenpeace International (GPI) с главным офисом в Амстердаме и 30 региональных отделений в 47 странах. Нынешний директор GPI — Куми Найду — южноафриканский общественный деятель и борец с апартеидом
организация ( сообщество ) которое защищает природу