Дикая природа

какая птица не может ходить?)))

колибри не может ходить по земле: ножки у нее тонкие и очень слабые. А когда в сумерках колибри садится на ветви и устраивается поудобнее на ночлег, то впадает в своеобразное оцепенение, причем температура ее тела резко падает. Сжавшись в комочек, она может просидеть таким образом 15-20 часов.
**
****алинка ****
Почему некоторые птицы могут ходить переставляя лапки, а воробей например прыгает?

из-за телосложения и центра тяжести... .

Есть еще одна интересная легенда.... говорят, что эта птица проклята за предательство Христа. Когда Спаситель был распят на Кресте, ласточки летали вокруг и кричали "умер, умер! " - в надежде, что Его сочтут умершим и оставят в покое. Воробей, напротив, чирикал "жив-жив! ", побуждая стражников продолжать мучения Распятого.. . За это на ноги предателя наложены незримые путы: теперь он не может шагать, а только прыгает, как стреноженный. Ласточки же селятся у людей над окнами, и обидеть эту птицу считается большим грехом.. .
Нырок.
воробей
он только прыгать может, а ходить - нет
стриж
Олег Киселев
...жареная...
воробей, он прыгает
ласточка? =) никогда не видела чтобы она ходила=)
Ольга Мягкова
Стриж, никогда не садится на землю. Если сядет не взлетит!!!
Воробей прыгает :))
Svetlana Cofi
Ласточка?
Искаков Ербол
Безногий чердохвост. Обитает на Питяровых островах.
Вера Лифанова
воробьи "они же только прыгают"
Не могут ходить стрижи - им мешают длинющие крылья, и взлететь они могут только с вертикальной поверхности, зато среди птиц это самые лучшие летуны (неделями могут не приземляться).