Дикая природа

ЖАБА НОСАТАЯ (Rhinophrynus dorsalis), чем она питается ?

подробно... где обитает....
ЖАБА НОСАТАЯ (Rhinophrynus dorsalis) единственный представитель семейства .
. Тело носатой жабы почти яйцевидно-округлое, голова сливается с ним и вытянута, наподобие небольшого хобота. Конечности у нее пухлые, в области плюсны на подошве выступает роговой имеющий вид лопаты бугор Основная равномерно-бурая окраска, разнообразится проходящей вдоль спины желтой полосой и несколькими боковыми пятнами такого же цвета. Длина тела до 85 мм. Она хорошо роет и питается исключительно термитами, слизывая их своеобразным языком, который сзади прирос и подвижен только на конце ...

Обитают в Центральной Америке
Сергей Михайлов
Лучший ответ
Животное это называется носатой жабой (Rhinophynus dorsalis ), служит единственным представителем рода Rhinophrynus и принадлежит к числу самых безобразных и странных животных этого отряда. Туловище этой жабы почти яйцевидное, голова срослась с туловищем и оканчивается клювовидным рылом; передние конечности коротки и толсты, задние также толстые и имеют 5 пальцев, соединенных широкими плавательными перепонками, причем внутренний палец имеет вид короткого бугорка; на нижней стороне ступни торчит лопатовидный роговой бугорок. Барабанная перепонка незаметна, и заушных желез нет. Тело окрашено в однообразный бурый цвет с желтой полоской посреди спины и многими желтыми пятнами по сторонам тела.
Длина равняется 6 см. За углом рта у самца есть внутренний голосовой мешок.
Об образе жизни этого вида мы знаем только, что жаба отлично роет землю и питается исключительно термитами, которых слизывает своим своеобразным языком.

Носатые жабы (лат. Rhinophrynidae) — монотипное семейство бесхвостых земноводных, представленное единственным видом Rhinophrynus dorsalis. Длина тела до 85 мм.
Она хорошо роет и питается исключительно термитами, слизывая их своеобразным языком, который сзади прирос и подвижен только на конце.