Дикая природа

Чем питается жаба зимой?

Жаба зимой спит.
Zhanel Ospanova
Лучший ответ
Жаба зимой спит.
**
**aliya **
Когда наступает мороз, она так сказать замерзает, а когда становится тепло она снова просыпается!!!
Л!
Леночка !!!
Она зимой ничего не ест, она находится в состоянии анабеоза!
вообще жабы хлоднокровные, они впадают зимой в спячку
Urmat Kamchybekov
они замерзают и спят
Nani Nani
ничем, она впадает в анабиоз!
Смотрел передачу про подводную охоту, их там под водой, полным полно, причем у рыб которые ими питаются в это же время проподает аппетит, вот они обламываются, жратвы полно, а есть нехочется.
жаба - тело хладнокровное. посему оно зависит от темпера окружающей среды. на зиму замёрзнет, а весной оттает. и будет квакать!! ! так её раз-этак.... анабиоз....))))
водросли во сне жует )))
Valery Brantov
Согласно Мишкольчи, жабы очень бережливы. «Живет жаба в норе и питается там землей, иногда ест траву и червей. Землю же жаба расходует очень экономно — отгребает передними лапами столько земли, сколько должно хватить на день и больше этого за один день не съедает. Боится, что земля вдруг иссякнет и ее может не хватить на всю жабью жизнь».
Зимой они все дрыхнут.
Наша жаба никогда не спит, а питается в микроволновке, и смотрит кто на работу опаздывает.
Она наверное спит, как мидвед
она впадает в спячку а не умирает потомучто все обмены веществ очень сильно замедляются
Ни чем - они спят...
спит она
Жаба зимой питается насикомыми, которым тоже не спится.
Asset Omirhanov