Дикая природа
сколько цветов у радуги?
У радуги семь основных цветов, а добавочных больше ста.
Всю жизнь было семь цветов.
Вас еще не научили, как запомнить цвета радуги и сколько их, по первым буквам?
"Каждый охотник желает знать, где сидит фазан")))))
Красный, оранжевый желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый)))
семь: Каждый (красный) Охотник (оранжевый) Желает (желтый) Знать (зеленый) Где (голубой) Сидит (синий) Фазан (фиолетовый)
Семь.
семь. Красный оранжевый желтый зеленый голубой синий фиолетовый)
)))....Как Отважный Жан Звонарь Головою Сбил Фонарь!
У радуги есть семь цветов, - Ты их запомнить не готов!
Сейчас послушай поскорей о птичках, что живут на ней:
Колибри – маленькая птица – На красной ленточке мостится;
Орёл, летая среди скал, Оранжевую ленту взял;
Журавль («болотным» величают) , На жёлтой ленте обитает;
А зяблик, хоть лесная птица, В зелёной ленточке гнездится;
Наш голубь, совершив полёт, На ленте голубой заснет;
Синица по лесу порхает, на синей ленте – отдыхает;
Фазан – лесная птица-курица – на фиолетовой паркуется.
Теперь, ты без труда Запомнишь радуги цвета!
Все запомнил? Докажи! Семь цветов мне покажи!
Красный
Синий
Жёлтый
Верно – это красный цвет.
Голубой
Зелёный
Оранжевый
Верно – это оранжевый цвет.
Красный
Жёлтый
Фиолетовый
Верно – это жёлтый цвет.
Голубой
Зелёный
Оранжевый
Верно – это зелёный цвет.
Голубой
Красный
Синий
Верно – это голубой цвет.
Зелёный
Жёлтый
Синий
Верно – это синий цвет.
Фиолетовый
Оранжевый
Голубой
Верно – это фиолетовый цвет.
Красный
Синий
Жёлтый
Верно – это красный цвет.
Голубой
Зелёный
Оранжевый
Верно – это оранжевый цвет.
Красный
Жёлтый
Фиолетовый
Верно – это жёлтый цвет.
Голубой
Зелёный
Оранжевый
Верно – это зелёный цвет.
Голубой
Красный
Синий
Верно – это голубой цвет.
Зелёный
Жёлтый
Синий
Верно – это синий цвет.
Фиолетовый
Оранжевый
Голубой
Верно – это фиолетовый цвет.
Вариант ответа зависит от страны проживания. Жители Китая считают, что в радуге пять цветов. Для жителей США типичным ответом будет шесть цветов, в то время как жители России насчитывают их семь.
радуга = спектр - непрерывный. Деление на цвета - совершенно условное, к тому же разное в разных странах. Ньютон сначала разделил на 5, потом, для красоты переделил на 7
7 цветов.
1.Красный
2.Оранжевый
3.Желтый
4.Зеленый
5.Голубой
6.Синий
7.Фиолетовый
1.Красный
2.Оранжевый
3.Желтый
4.Зеленый
5.Голубой
6.Синий
7.Фиолетовый
Семь!) Каждый Охотник Желает Знать Где Сидит Фазан =)
Я, например, Очень много цветов в радуге вижу. Но, думаю, у всех по разному.
Для человека всего есть 3 цвета - а остальные оттенки.
Ибо всего 3 типа цветовых рецепторов у нас в глазах.
А так спектр можно на сколько угодно частей поделить
50! Даже книгу недавно выпустили, но так как автор видит все в черно белом он её и назвал "50 оттенков серого"
У нас принято считать, что семь - а китайцы считают, что пять
Считается, что семь! Но, они же плавно один в один переходят.
семь? семь 7: красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый. семь) если чистых, то 7. Каждый Охотник Желает Знать Где Сидит Фазан 7 цветов
7, Но это грубо. Они плавно переходят друг в друга, образуя множество оттенков
Много людей, как следствие много мнений. Вот что я скажу. В радуге 7 цветов.
Каждый охотник желает знать, где сидит фазан.. .7 цветов 7 цветов. 1.Красный 2.Оранжевый 3.Желтый 4.Зеленый 5.Голубой 6.Синий 7.Фиолетовый 7