Дикая природа

Пожалуйста найдите фото или зарисовку белки Стейнджера. Заранее спасибо.

Белки Стейнджера от всех остальных видов белок отличаются одной удивительной
особенностью. Ранним утром эти белки карабкаются на верхние ветви деревьев и
оглашают лес необычайно сильным и странными звуками: это низкое раскатистое
гудение, точно замирающий гул гигантского колокола. Описать его трудно: он
начинается подобно стону, постепенно набирает силу, и в нем появляется какая-то
вибрирующая дрожь - примерно так гудят и вибрируют телеграфные провода. Кроме Даррелла никто данный вид белки не знает и картинок ее в интернете нет
Екатерина Барыльникова
Лучший ответ
Вообще то всё не так плохо. Основная проблема с поиском картинок в интернете - знать конкретно, что именно ты ищешь. Белка Стрейнджера не водится в России, и ей не повезло попасть ни в словари, ни в русскую википедию (обычно это самый простой способ узнать универсальное, латинское название животного). По всей видимости, Дарелл (ну или переводчик его книги на русский) имел в виду белку Protoxerus stangeri, которая по английски называется Forest Giant Squirell, а по русски почему то масличной белкой. Именно потому что на разных языках одних и тех же животных могут называть совершенно по разному, учёные всегда пользуются именно латынью. Когда знаешь латинское название - поиск картинки - дело техники. Большая часть интернета правда полнится копипастом, и поиск картинок в гугле выдаёт совсем разных зверей по этому для начала лучше пользоваться проверенными источниками. Собственно википедия, не так уж и плоха, а если там нет картинки, то можно посмотреть на более специализированных сайтах, например на INaturalist, с помощью которого я и отыскал эту белку: https://www.inaturalist.org/taxa/46202-Protoxerus-stangeri