Дикая природа
Это есть настоящая череда трёхраздельная или её какой-то вид?

Род - точно Череда - Bidens.
Вид - по-моему, это не трёхраздельная.
У неё действительно листья должны быть до самого верха стебля, и прямо под соцветием тоже сложные трёхраздельные.
Вообще, с определением есть свои сложности. У многих видов рода Череда листья могут быть как трёхраздельными, так и цельными (обычно нижние листья более развиты, верхние мельче и менее рассечены) .
Кроме того, даже во всех определительных ключах есть оговорки "листья обычно трёхраздельные", "листья обычно цельные" (всегда остаётся вероятность, что часть листьев будет не такая, как большинство) .
Но!
Есть всё-таки общий вид растения и признаки соцветий.
Вот такие довольно рыхлые кустики, и то, что под соцветиями довольно большие участки стеблей без листьев - оно гораздо больше подходит для вида Череда олиственная Bidens frondosa L.
Ещё признак - красноватые (буроватые) кончики листьев под соцветиями - хорошо просматривается на подборке снимков http://www.plantarium.ru/page/view/item/6655.html
(ссылку даю на уверенно определённые виды, там смотрели ботаники, которые в том числе и специально этим родом занимались, то есть это не просто картинки из сети! )
Строго говоря, определение ведётся в основном по признакам зрелых семянок.
И почти все виды рода свободно образуют гибриды)
Версия с Bidens discoidea мне кажется тут не самой вероятной, потому что это вид (или подвид Bidens cernua) - как следует из названия - растения с поникающими соцветиями. (у B. cernua при этом есть краевые язычковые цветки в соцветии - http://www.plantarium.ru/page/view/item/6653.html ; а у B. disciodea таких нет, есть только цветки диска) - А тут ни одного поникшего не нашлось на фото. .
п. с. : галерея видов рода Череда - см. http://www.plantarium.ru/page/samples/taxon/42409.html
(сайт тот же)
Вид - по-моему, это не трёхраздельная.
Но!
(сайт тот же)
Чего-то другое, если вообще череда.
Возможно Bidens discoidea

Череда как череда. Собирала, сушила, ребёнка купала. Везде полно и покупать не надо.
она самая трёхраздельная . собирать надо когда ещё только начинает цвести -не раскрытые ещё бутончики .
да это череда