По участку бегает ворона (летать не может) , пытались поймать - не вышло. Какое снотворное ей можно дать, что бы отвести к ветеринару и узнать, что случилось. И где это снотворное можно достать?
Кстати, что бы не спрашивали: это не вороненок! Это ворона, судя по поведению мальчик. Возраст: год или два.
Дикая природа
Какое снотворное можно дать вороне?
Никакое снотворное ПТИЦЕ давать нельзя. Если ворона не способна лететь, то у нее однозначно повреждение крыла (или крыльев) . Либо даже их перелом. А после травмы крыльев птица, как правило, на крыло уже не поднимется. К ветеринару, если он по птицам не специализируется, нести вообще бесполезно. А любое снотворное сразу ее погубит. Если вы хотите птицу поймать, тогда необходима живоловушка. Другое дело, что вороны птицы наиумнейшие, и перехитрить ворону дело нелегкое. Но главное, имейте ввиду. Если вы ворону-таки поймаете, то содержать ее придется уже пожизнено. Вороны и другие птицы с поврежденными крыльями, которых приносили к нам в живой уголок и в зверинец, так на всю жизнь там и "прописывались". Травмы крыльев у птиц вещь в большинстве безнадежная. Можете еще выйти на сайт Майбердс. ру, в раздел "Общий форум для новичков".Оттуда они сами переведут в нужный раздел вашу тему. http://www.mybirds.ru/forums/ Там очень много людей, которые тоже подбирают врановых. Они поделятся с вами условиями их содержания. Также там есть и ветеринары-орнитологи.
Снотворным лучше не увлекаться, мало ли какая реакция может случиться, вдруг окочурится. А вы ее поймать как пытались? Если она еду берет (с земли) , сделайте самую банальную ловушку ;) коробочка, веточка (палочка) , лямочка, укрытие, ну.. . и немножко терпения ;) а о снотворном вам лучше тут спросить ptic.ru/forum/
вот с ветеринаром и проконсультируйся)
Есть центр поддержки птиц. В Петербурге, во всяком случае.
http:// birdsassociation.ru/unit/list?url=prijuty-i-reabilitatsija-dikih-ptits
http:// birdsassociation.ru/unit/list?url=prijuty-i-reabilitatsija-dikih-ptits
никак. сетью ловите
Похожие вопросы
- "Кроухантеры" Охотники на ворон...
- Как поступить? Кошка охотится на подбитую ворону.
- Как отличить ворона от вороны? Сколько живут вороны и вороны? Как приручить ворона или ворону?
- Буквально несколько минут назад видел стаю воронов, но ворон же птица не стайная или нет?
- Чёрная ворона и чёрный ворон, это разные виды?
- Аааааааааааааааааааааааа!! Ворон или ворониха!! С подбитым крылом!Фото не готово.НО ЕСТЬ ВОПРОС! Чем и как кормить??
- Что делать со слетком вороны?
- Являются ли ‘ворон’ и ‘ворона’ соответственно самцом и самкой птиц одного вида или это вообще разные виды птиц?
- Как определить пол у вороны?
- Поймал ворону, какова вероятность ее приручить ? (вн)