Дикая природа
О чем говорят вот эти штуки на дереве? Это я сама фоткала...

Это - Трутовики чешуйчатые (лат. Polyporus squamosus).
А говорят они о том, что жизнь идёт своим чередом.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Трутовик_чешуйчатый
.

Алексей Шекунов
В общем тут каждый дует в свою дудку!) ) Спасибо!
О том что дерево гниет
Трутовики говорят дереву, что ему скоро конец. А чага растет только на березе в виде бесформенного нароста черно-коричневого цвета.
Это грибы, если что. Чага называются.
Чага образуется в результате заражения дерева паразитным грибом Inonotus obliquus. Его споры прорастают только в том случае, если попадают на повреждённые участки коры деревьев. Образуется нарост неправильной формы, достигающий от 5 до 40 см в диаметре и толщиной 10—15 см.
Поверхность нароста чёрная, покрыта многочисленными трещинками. Изнутри окраска тёмно-коричневая (вследствие пигментации гиф), ближе к древесине переходит в рыже-бурую. Нарост пронизан белыми прожилками, состоящими из бесцветных гиф. Рост порой может продолжаться до 10—20 лет, но неминуемо ведёт к гибели дерева-хозяина.
После отмирания дерева на противоположной стороне ствола появляется собственно плодовое тело гриба. Оно развивается под корой, причём гифы распространяются на 0,5—1 м по длине ствола. По мере созревания спор образуются гребневидные выросты — так называемые «упорные пластинки» . Они прорывают кору дерева, обнажая буро-коричневый гименофор. Споры сначала бесцветные, затем приобретают бледно-рыжеватую окраску; толстостенные, с одной или несколькими каплями масла внутри.
Форма наростов зависит от характера повреждений, через которые берёза заражается трутовым грибом.
Алексей Шекунов
Если что, с спросила, о чем они говорят))
молчат они
Я не знаю о чём они говорят, так как не знаю языка трутовиков.)
Грибы. Есть нельзя. Смотреть можно
Елена Жукова
Эти как раз есть можно.
гриб паразит.