Дикая природа

Сколько часов в день спят ленивцы?

В день ленивец спит на протяжении 15 часов, а ночью ест. Он очень медленно перелезает с ветви на ветвь, цепляясь за них своими когтями. Прежде чем уцепиться, ленивец старательно осматривает ветку на прочность. Висячее состояние животного – это его образ жизни, в таком виде ленивец передвигается, ест, спит и умирает, а когда совсем закоченеет – падает на землю. Держится он за ветку чрезвычайно крепко, даже несколько человек не в силах его оторвать от нее.
Алексей Главацки
Лучший ответ
15 часов в сутки ленивцы спят
Ольчик *****
22 часа
у меня зять такой ленивец.... он бы стал миллионером, если бы за беспрсветный сон платили.... (шутка)
23 часа, а 1 час тратят на еду