Дикая природа
Я купила домой рака. Как за ним ухаживать и сколько раз в день кормить и по сколько?
В кастрюлю его.. . в кастрюлю!! ! И в магазин.. . за пивцом!!!
я тоже купила как то живого рака жалко стало думаю хоть одного спасу, посадила в обычный аквариум так у меня там рыбы без хвостов остались! думаю будет жить в обычном аквариуме и кушать мясо или рыбу или корм для рыбок
Мы с дочкой точно также решили спасти речного рака, который продавался в гипермаркете, чтобы его не съели :) Своего кормили даже сухим собачьим кормом, он в воде размягчался и рак его кушал. И у нас точно также он рыбкам хвосты пообрывал, а одну маленькую съел ( поздно заметили ).
Раки линяют периодически: когда наш начал готовится к этому, то лежал на спине (мы думали, что он сдох) , а потом увидели вместо одного - двух раков, то есть пустой панцирь и самого рака. Этот панцирь можно засушить на память :)Ухаживать за раком не сложно, он ходит себе по дну и кушает. Правда, наш ещё и пытался сбежать из аквариума и вываливался наружу :) А если ему дать в клешню, например, чипсу, то он начинает ею размахивать и получается очень смешно :)
Удачи вам в содержании рачка !
Асан Ержанов
А сколько раз в день кормить его нужно. Или в неделю. Примерно? Он у нас сейчас мясо только что поел.
Ирина Полевая
Обычно рекомендуют кормить их раз в 2-3дня.
на литр воды 2 ст ложки соли) свари)
а что там где покупала не спросила?
Асан Ержанов
Там для еды продают. А я хоу что бы живой жил. А не варённый. Вот и интересуюсь.
Rasul Kamilganov
ну ведь пока их купят они ж за ними ухаживают! ну чтоб не сдох!
сначала надо изучать инфу, а только потом заводить питомцев. Корми его как-нибудь чем-нибудь, вдруг выживет
Асан Ержанов
Чем кармить я знаю. Просто интересовалась как хорошую среду сделать для него. У соседей он в тазу жил. А я в аквариуме хочу его держать.
Сергей Атрошенко
ладно, вот ссылка Вам в помощь http://otvet.mail.ru/animals_plants/
Удачи
Сергей Атрошенко
ссылкой ошиблась, вот тут: http://www.domotvetov.ru/pets/a/41121_233.html
Ответы ППЦ.
Растить рака элементарно: сажаешь его в туалетный бачёк. Там же содержишь мотыль в отдельной ёмкости (у рыбаков спроси - они раскажут как)
Сколько кормить думаю не особо важно, они не придирчивые. Остальное см в википедии про речного рака
Наливайте в кастрюлю воду, доводите до кипения. Соль, лук по вкусу. Варить 3 минуты. Готово!
Только водопроводная вода ему точно не подойдет (нужно как минимум отстаивать) . Они хорошо ловятся на сырую рыбу, наверное ей можно комить.