Дикая природа

на свете есть белые львы

львов белых кажется нет, а вот тигры есть альбиносы
Белые львы не являются альбиносами, как принято считать. У них наблюдается почти нормальный цвет глаз. Убыток пигментации в цвете шерсти и цвете кожи, объясняется отсутствием соответствующего гена. Как и все светлые животные, они чувствительны к солнечному свету
Белые львы не являются альбиносами, как принято считать. У них наблюдается почти нормальный цвет глаз. Убыток пигментации в цвете шерсти и цвете кожи, объясняется отсутствием соответствующего гена. Как и все светлые животные, они чувствительны к солнечному свету.
Чисто-белый цвет с возрастом постепенно темнеет в сливочный или ровный цвет слоновой кости. Из-за такого "нестандартного" цвета большинство львят, погибают т. к. они не могут скрыться в траве.
В дикой природе их можно увидеть в Национальном Парке Крюгера и Umfolozi Game Reserve.
В неволе они есть в: Зоопарке Филадельфии, Stukenbrock в Германии, в Китае, в Японии, Taiping Zoo в Малайзии, а также в одном из зоопарков в Канаде. Белые львята, рождаются вместе с обычными. Четыреста лет идет молва о белых львах, населяющих Южную Африку. До 1975 года не было достоверных свидетельств, подтверждающих существование этих таинственных кошек. Выводок, состоящих из двух белых львов (самца и самки) и их нормальной, желто-коричневого окраса, сестры, был обнаружен в заказнике Тимбавати, рядом с национальным парком Крюгера. По приблизительным оценкам их возраст составлял восемь недель. На следующий год в другом прайде был обнаружен еще один белый львенок, самка. К несчастью она исчезла и, предположительно, погибла.

Alex T
есть Альбиносы
Конечное, альбиносы встречаются и среди львов.
конечно!!!!
Ксения Задума
Есть, альбиносы
конечно есть.. . вон сколько фоток.. . да и по телеку показывают! только они очень редко встречаются!!
Есть, и кстати в первом ответе видела, что есть белые тигры-альбиносы... а на фото стоит белая вариация бенгальских тигров...
Elnur Isaev