Заметил, что на многих водоемах, водохранилищах и даже в маленьких прудах упал уровень воды.
Задал вопрос в природоохрану, ответ: Сработка плановая, повода для тревоги нету.
Согласен, пусть и идёт сработка в водохранлищах. Но в таких местах, где нет вдхр. мелеют и прудики и озерца маленькие.
Куда вода девается? Как вы думаете?
Мне так кажется, что из-за отбора газа и нефти, заполняются пустоты, вот она и уходит, потому и мелеют реки, озера и прочие водоемы.
Дикая природа
Водоёмы, водохранилища-уровень воды.
Дождя в том году почти не было, всё пересохло! Причём тут газ!?
вопрос крайне серьезный, НО СЕКРЕТНЫЙ, и умалчиваемый властью и учеными
ныне ежегодная мировая добыча нефти = 32 млрд баррелей = 5 куб км
в качестве примера можно привести известное всем озеро Ладожское с обьемом воды в 900 куб км
если считать, что целых 100 лет добыча нефти в мире составляла 5 куб км\год, то за столетие исчезнуть с планеты могла лишь половина озера Ладожское
значит, версия автора вопроса несостоятельна
есть лживая теория фотосинтеза, по которой растения якобы вдыхают СО2, выделяя О2
очень возможно, что эта теория сочинена лишь для того, чтобы укрыть происхождение кислорода на планете вследствии распада Н2О на водород и кислород
что любопытно, все известные плотины построены практически одновременно
плотины призваны скрыть от любопых глаз факт исчезновения воды - ведь искусственно замедляется скорость течения и создается ложное впечатление от скопления воды
многие помнят исчезнувшие совсем недавно РАКЕТЫ и МЕТЕОРЫ - значит, вода исчезает катастрофически быстро, на наших глазах
но... ученые тупо молчат
В России и в СНГ в целом после распада СССР идет сокращение площадей лесов по нескольким причинам. Ослабла охрана лесов, стало легче заниматься лесным бизнесом, включая кражу леса. В газетах не раз писали о незаконной вывозе леса из России в Китай.
Как цепная реакция, вырубки леса усиливают засуху и вероятность пожаров. Исчезают родники, снижается уровень грунтовых вод. Пожары то же снижают уровень водоемов, усиливается испарение воды за счет усиления ветра, который раньше останавливался лесами. Пожары, это лучший способ скрыть следы незаконных вырубок, хотя и видно, что пни появились до пожара! Человек сам делает климат более засушливым.
Похожее фото Вы можете сделать и в Мещёрской низменности, ранее заболоченной или с влажной растительностью.