Дикая природа

Альфо волки и Омеги. Почему в охоте участвуют только Альфа волки? Чем омеги хуже них?

Омега-члены стаи могут не охотится, т. к. это волчата или старые волки. "Омеги" не хуже, они просто занимают другую ступеньку иерархической лестницы. Но, обычно, этот уровень определяется способностями животных, которые помогают им выжить - размером, силой, выносливостью, умом, опытом. На охоту выходит вся члены стаи, которые достаточно взрослы и обучены для этого. Охотятся все, но финальный этап нападения на жертву осуществляет альфа. Во-первых, это разумно, т. к. он среди них самый сильный и опытный, во-вторых, это способ продемонстрировать, что он до сих пор самый сильный и опытный. Помните? - "Акелла промахнулся, он не может больше быть вожаком стаи". Волки не всегда охотятся стаей, могут и в одиночку на мелкую добычу.

Альфа волков в стае всего два - самец и самка. Размножаться могут не только они, остальные образуют семейные моногамные пары. Часть волков (молодых или потерявших своего партнера) какое-то время может быть в стае, но не в паре. Таким образом, волчья стая отличается от стай животных с гаремной иерархией, где размножается только один самец.
Maybear Alexmaybear
Лучший ответ
Альфа волк - это главный волк в стае, только он имеет право оставлять потомство. У него первоочередное право на пищу. Омега волк - это самый бесправный волк в стае самый низший по рангу.
Дима Теренко И он не имеет право оставлять потомство?
Скажу проще, Альфа-это вожак стаи, Омега-это тот, у кого нету ни стаи, ни Альфы. Короче говоря, одиночка сам по себе, но это и плохо.. Омег в основном убивают, они тип, изгоев.