Дикая природа

Как называется эта красота? см.

Asem Akkazenova
БУДДЛЕЯ
(BUDDLEJA)
сем. Логаниевые

Буддлея Давида, или изменчивая — Buddleja davidii Franch.
Произрастает в Китае по берегам ручьев, среди кустарников, в горах до 2600 м над уровнем моря.

В Англии, где культура буддлеи имеет долгую историю, этот кустарник называют оранжевоглазым. Привлекательность буддлеи во время цветения дополняется прекрасным теплым ароматом цветков, который одни называют медовым, другие сравнивают с запахом гиацинтов. Как и у себя на родине, буддлея Давида в наших краях опыляется крупными красивыми бабочками, за что ее еще называют "магнитом для бабочек". Во время цветения несколько напоминает сирень, за что иногда ее называют “осенней сиренью”. Свое же латинское название буддлея получила в честь Адама Буддля, английского ботаника, жившего на рубеже XVII-XVIII веков.

http://flower.onego.ru/kustar/buddlea.html
Ирина Буреева
Лучший ответ
На фашей фотографии-Buddleja davidii 'Pink Delight' ,семейство- Buddlejaceae.Листопадный куст, цветёт всё лето и осень. Очень декоративен, привлекает бабочек. Бывает различных расцветок.
Эдик Стецов
Сергей Боботков А ведь знала! Если бы кустарник целиком, узнала бы! А так одно соцветие, а вторая фотография, конечно дело прояснила...
сирень
Пр
Про100Девушка
Мне кажется, что это Лагерстремия индийская (Сирень индийская) .

Lagerstroemia indica.
Листопадный кустарник или деревце высотой до 8 м, с изящной мелковетвистой кроной. Сравнительно медленно растущая порода, но цвести начинает рано. Довольно морозостойка. Специальных почвенных условий не требует. Однако для лучшего развития и обильного цветения нуждается в хорошо обработанной, плодородной, достаточно влажной почве и освещенном местоположении. Выносит полутень, но в затененных местах цветет очень плохо или вовсе не цветет.
Применение. Эффектна в виде солитера на газоне и еще более - в группах; красива также в опушках групп из вечнозеленых лиственных и хвойных деревьев.
Сирень :)
Сирень конечно же. Даже я, девочка с севера, и то знаю!
Нина Комлева
Asem Akkazenova Не все так просто....
Это сирень обыкновенная, она бывает от светло-сиреневого до почти фиолетового с красным оттенком цветом.
Аня Пынзеску
Один раз в год садыыыы цветууут: -Это сирень!
будлея давида, с медовым ароматом (листопадный полукустарник)
сирень это
Алексей Ыыы
будлея вторая фотка сирень первая.
Это сирень.