Дикая природа
Подскажите пожалуйста) Вред человечеству от инфекционных заболеваний растений и животных.
В первую очередь инфекции животных и растений могут уменьшить их численность а значит и ресурсы, например пищу, древесину и прочие продукты животного и растительного происхождения нужные человеческому обществу, потом, эти инфекции могут просто уничтожить целые виды животных и растений что еще хуже, ведь тогда мы можем никогда не узнать то какими были те виды, быть может они имели какие нибудь уникальные очень полезные свойства, а мы даже и не знали, также они будут потеряны для науки, для которой важно изучение каждого вида. Или такая ситуация, при вымирании или сокращении числа одного из видов может нарушиться экосистема, например есть у нас растение которое едят множество животных, и вдруг растение начинает вымирать из за инфекции, из за этого травоядным животным становится нечего есть, они начинают вымирать, конечноже сокращается число хищников, также вымирают бабочки которые например питались нектаром этого растения, и так может достаточно много видов пострадать. Ситуация описана примитивно и расплывчато но приемлемо
Малярия от комарикофф.
Чума от крыс, грипп от птиц и т. д.
Вред: 1. гибель посевов, урожая, значит-голод. 2. массовая гибель людей в рез-те болезней
Таня Ливицкая
Спасибо огромное)
Значительная часть инфекционных заболеваний имеет вирусную природу. Итоги многолетнего поиска таких препаратов среди низкомолекулярных соединений все еще скромны.
Существует ряд инфекционных заболеваний, возбудители которых могут передаваться человеку через воду, например холера, брюшной тиф, дизентерия, туляремия, лептоспирозы, полиомиелит.
Сибирская язва - острая лихорадочная болезнь домашних, диких животных и людей. Вызывается аэробной бациллой, которая в организме животного образует капсулы, а вне его - споры. Возбудитель болезни может распространяться с водой, загрязненной зараженными сточными водами кожевенных заводов, шерстемоек и других предприятий, перерабатывающих животное сырье, а также с кормами животного.
Третьим примером инфекционного заболевания, не имеющего бактериальной природы, является брюшной тиф. Это заболевание распространено в Северной Африке, в Европу оно попало через Испанию во время длительной войны испанцев с марокканцами, населяющими Северную Африку. Это чрезвычайно заразное заболевание буквально опустошало целые государства.
Бешенство - острое инфекционное заболевание. При укусах животными обязательно посещение врача для проведения специальных мероприятий по прививке против бешенства.
Таня Ливицкая
Извините, но мне нужен ответ на мой вопрос
А про то, как оно возникает и что происходило мне известно)