Дикая природа

Мне подарили ежика ручного большого. Где его держать? В зоомагазине я не нашла клеток таких размеров.

Над тобой просто издеваются. Посмотри что он ночью будет делать!
Алексей Щенников
Лучший ответ
Ольга Чередникова Мне уже страшно. Что он будет делать?
а кормить его знаешь чем? всю ночь будет топать как слон и пыхтеть по хате и гадить, а в клетке сдохнет сразу
Павел Насонов
Ольга Чередникова кормить кошачьим кормом, сильно не пыхтит и почти не топает. мне его дали неделю назад и я уже свыклась с ним
В детстве запомнился фильм для детей. Там острова, чайки, браконьеры, дети от браконьеров что то спасали. Не важно. Короче дети любители природы поймали ёжика и запекли его в глине. Вот такая добрая история. И ещё другой случай. Работал с нами толи казах, толи узбек, странный мужик. Байку нам рассказал как ёжик его за йух кусил, но при каких обстоятельствах не пояснил
Держать в квартире. А клетки большие и просторные есть и продаются почти везде. Еж-это хищное животное, и 50-60% рациона его составляют разные насекомые-жуки, черви и т. д. Вы сможете обеспечить ежа таким кормом? Нужно будет постоянно покупать тараканов, сверчков, зофобаса и т. д. Кормить только свежим фаршем а не кошачьим кормом, как вы почему то решили или вам сказали. Мясо должно быть обязательно диетическим и не жирным. Это кролик, индейка, куриная грудка, говяжья печень.. обязательно мелко порезанное. Можно смешивать со свежесваренной овсяной кашей на воде (на молоке варить нельзя-ежи не усваивают лактозу), давать раз в неделю-две перепелиное яйцо, и сдабривать пищу витаминами и костной мукой. От того, чем вы собрались кормить, у ежиков отказывают внутренние органы и печень, еж погибнет. Не мучайте его, и кормите его тем, что он ДОЛЖЕН есть, а не кошачьими кормами. Такая еда должна если и даваться, то очень изредка и в минимальном колличестве. Некоторые ежи любят фрукты и овощи, пробуйте предлагать ему, и наблюдайте. Полезно в кашу подмешивать свежий творог. Вода должна быть всегда, без нее ежи не живут, она им жизненно необходима.
отпустите ёжика на свободу. Это ночное лесное хищное животное
Ирина Шаринa
Ольга Чередникова Он родился и вырос у людей и просто не выживет на природе
А. Маресьев их именно в сыром виде любил-ты можешь барбекю купить.