Дикая природа
Чем питаются лягушки?
Мелкими насекомыми. Мухи, комары.
Мария Меркулова
спасибо
Г0вном
Мария Меркулова
придурок
А вам в школе ещё не рассказывали? Значит, в следующем голу расскажут. Ходи почаще в школу.
Маленькими девочками)
Мария Меркулова
ахахаха, лол
У меня жерлянки. Кормлю их мучником и сверчками.
Насекомыми типо мух и коморов иногда едят вроде и пауков
Мария Меркулова
спасибо
~Yulia ~
незачто
отя озерные лягушки проводят большую часть своего времени в воде, корм они нередко собирают на суше. Во время наземной охоты они не удаляются от воды дальше, чем на несколько метров. Эти довольно крупные лягушки с огромной пастью — настоящие прожорливые хищники. Они могут заглотить и другую лягушку меньших размеров, и небольшую ящерицу или змейку, и птенца, и мышонка. В воде озерная лягушка при случае непременно схватит рыбешку, тритона или собственного головастика. Однако основу питания этого вида, как и других земноводных, составляют различные беспозвоночные: черви, моллюски, многоножки, ракообразные и многочисленные насекомые. Озерная лягушка нередко захватывает летающих насекомых — мух, бабочек, стрекоз, когда те присаживаются где-то поблизости. «Выбрасываемый» на несколько сантиметров липкий язык помогает лягушке схватить такую подвижную и осторожную добычу. Если же стрекоза или муха села на большем расстоянии, то охотница медленно подкрадывается к ней. Озерная лягушка еще и великолепно прыгает и может поймать летящее насекомое в прыжке, а может и очень точно «приземлиться» на то место, где сидит жертва, и молниеносно схватить ее.
Мухами, комарами. Видим, что движется и хватает языком.
Мария Меркулова
спасибо