Дикая природа
как часто можно кормить птенца серощекой поганки?
очень нужна помощь, сегодня на берегу финского залива нашла птенца серощекой поганки, родителей рядом не было, мы достаточно долго ждали, пришлось взять его, в зоопарк его не взяли, приходится воспитывать самой) птенец чувствует себя хорошо, но просит есть каждые 20-30 минут. Это не вредно?
Каждые 2 часа в светлое время суток.
В России серощёкая поганка — редкий гнездящийся вид, и по этой причине занесён в Красные книги нескольких субъектов Федерации, в том числе Московской и Ленинградской областей.. нда.... тяжело Вам придется с пестованием...
Екатерина Михалко
Птенец очень живой, подвижный, чувствует себя отлично, с удовольствием кушает рыбку каждые два часа) ищем приют для таких птиц, он очень милый

survinat.ru›2010/02/seroshhekaya-poganka/
Населяет самые разнообразные озера, в том числе и достаточно большие, лишь бы они ...Насиживают кладки и заботятся о птенцах также обе взрослые птицы. ..Ответ на этот Серощекая поганка и другие вопросы Вы найдете на этом сайте.
как угодно
dic.academic.ru›dic.nsf/ruwiki/682056
Серощёкая поганка обычно летает на высоте 20—30 м над землёй [8]. Полёт очень быстрый и по прямой линии, однако в ...Как и все поганки, серощёкая превосходно плавает и ныряет. ..После появления на свет птенцы прячутся на спине у родителей.
Серощекая поганка
water-birds.narod.ru›podiceps_grisegena.htm
В дельту Или серощекие поганки прилетают в ранние весны в конце марта, обычно около 10 апреля. ..В возрасте 1 месяца птенцы питаются уже сами. Средний размер выводка с ...Перья вместе с кормом родители дают птенцам с первых дней жизни.
Серощекая поганка
Я бы в такой ситуации взял бы за основу рацион утят. Если быть точным в вашем вопросе, то утят до конца третьей недели кормят 6 раз в день. А вообще-то объём корма для маленьких утят рассчитывают в % в зависимости от возраста в сутки. Хотя возможно Вам лучше зайти на сайт MyBirds.ru, может кто-нибудь из них практически сталкивался с похожим случаем.
Екатерина Михалко
Спасибо)
кормите часто малыми порциями
птенцы прожорлевы
Родители их кормят насекомыми и их личинками и другими водными беспозвоночными животными, а позднее, когда птенчики подрастут, мелкой рыбой.
Думаю, больше 6-7 раз в день не надо. А птенец пуховый или уже перышки повляются?
Елена Варновская
Я также подобрал только-что вылупившегося птенца поганки он сам ко-мне подплыл на последнем издыхании, шансы на выживание у него были мизерные (сильное переохлаждение) в итоге мне пришлось его забрать домой так-как оставлять не-на-кого, видно он свалился с мамки и таким образом потерялся Отогрелся, потом стал его кормить силой, мелкими кусочками креветки, свежей верховодки, ракушки. Первую неделю совсем не рос, затем стал кушать сам и уже целиком мог съесть мелкую верховодку и креветку, сейчас уже набрал вес 152гр, и уже капризничает с едой, правда с удовольствием кушает листики спорыша, а вот купаться не хочет, чуть намокнет начинает орать и тикать с воды. Вот только не знаю ему нужен песок (камушки) для лучшего переваривания пищи или нет? Может кто подскажет..
Всю еду нужно вымачивать в растворе медного купароса 1:50
Street Workout
Правильно. Дохлая птичка - меньше забот. Может, вы перепутали с марганцовкой?
Чемпион 1963
осторожно, купорос ядовит!
Купили птичку - позаботьтесь о правильном питании. Для попугаев правильное питание – это залог его здоровья.
Основа питания и кормления волнистых попугаев это зерновая смесь, состоящая примерно из 70% - просо, разных видов, 10% - овса, 20% -в состав смесей обычно входят канареечное семя, конопляное, льняное, немного пшеницы и др. Просо должно быть разных видов: красное, белое, черное, желтое.
Для волнистых попугайчиков не рекомендуется давать семечки и орехи, дело в том, что такая пища для них очень жирная.
При выборе корма обращайте внимание на упаковку, отдавайте предпочтение кормам, которые упакованы в герметичную упаковку. Такая упаковка предотвратит корм от намокания, от влаги при хранении, убережет от заражения корма паразитами и прочими бактериями.
После покупки внимательно осмотрите коробку, проверьте корм на запах, прорастите небольшое количество корма, и если есть сомнение в качестве, такой корм лучше не использовать. Корм не должен быть заплесневелым, прогорклым или затхлым, обработан удобрениями или другими химикатами. Свежее доброкачественное зерно пригодно для скармливания и имеет естественный блеск, гладкую глянцевую поверхность и типичную окраску. Тусклая поверхность, темные пятна, затхлый запах и прогорклый вкус - первый признак непригодности и несвежести зерна.
Волнистому попугаю в день достаточно 2 чайной ложки корма. Молодые птицы часто едят больше. Нужно следить, чтобы ваш питомец не переедал, ограничивать порции тремя чайными ложками. Если ваш попугайчик съедает больше, вам придется его ограничивать, насыпайте ему не более 3 чайных ложек в сутки зерновой смеси. Если птичка съедает всю дневную норму в первую половину дня, насыпайте ему суточную норму в течение дня. Такие случаи обжорства не так часто проявляются, так что вам, скорее всего, нужно будет проверить столько съедает птичка, если не более нормы, можно сыпать больше корма. Проверяйте только тогда, когда после покупки у попугая пройдет стресс и птичка привыкнет к новой обстановке. В клетке зерновой корм должен присутствовать постоянно. Обмен веществ у волнистых попугаев быстротечен, и отсутствие корма на несколько часов может быть губительным для птицы. Тем не менее, следите за тем, чтобы корм съедали птицы почти полностью, а не выбирали только свои любимые зерна.
Попугаи никогда не должны есть пищу с человеческого стола, и уж тем более есть соль или сахар.
Андрей Покумин
а причем тут попугаи?
Владимир Фадеев
Что то не пойму, а когда у нас попугаи стали серощекими поганками