Condorita Высший разум (621445) 5 лет назад
Вообще-то, от летучих (не от бегающих!:)))) ) мышек гораздо больше пользы, чем вреда. Они не кровожадны (не верьте тем, кто говорит о том, что они кровь пьют - наши кожанчики не вампиры!!!!) , питаются мышки по-разному - потому что виды разные - от нектара ночных цветов и фруктов до паршивых вредителей плодовых садов и парковых деревьев. Большинство из них - насекомоядные. И уж точно - не вампиры.
Но вред они, конечно, приносят.
1. Те мышки, которые питаются фруктами, могут вредить плодовым деревьям и людям, уничтожая урожай - но это в основном тропические виды.
2. А самое главное - бешенство. Вот это заболевание могут пересить все мышки, даже не вампиры по сути. Просто бешеное животное отличается агрессивным поведением и вполне может нападать на человека.
3. :)))) это только для глупых баб-с.... Ну боятся глупые тетки мышек, и не только летучих. Вон моя матушка увидела кожана, так чуть в обморок не упала.
Кстати, шум от них ночью изрядный! поселились на чердаке у соседей, шумели как будто воры в дом забрались.
Но, честное слово, для меня важнее, что они совок и пядениц едят (т. е. приносят очевидную пользу) , чем то, что одна на десятки тысяч окажется носителем вируса бешества или что по глупости кто-нибудь их испугается, когда такой ящерок ночью мимо окна пролетит.
Источник: я с ними живу уже 18 лет и довольна. Меньше вредителей будет. :))))
9 ответов
Денис Кузнецов Знаток (340) 5 лет назад
онине опасны
Люся Гуру (4365) 5 лет назад
Ни чем они не опасны. Комаров жрут и всякую другую нечисть. Где есть летучие мыши - экология чистая. Если пропали.. что то не так!
Александр Комендантов Мастер (2442) 5 лет назад
Ничем они не опасны, только не берите в руки! Летучие мыши кусаются, они переносчики бешенства.
VeGuz Знаток (431) 5 лет назад
Почитайте здесь
[ссылка появится после проверки модератором]
http://globalscience.ru/article/read/225/
Евгений Профи (683) 5 лет назад
На людей они не нападают, значит ничем.
Стрелок Мудрец (14297) 5 лет назад
Они токсичны, их есть нельзя много, отравишься.
натали)))) Гуру (2757) 5 лет назад
ничем! в наш дом каждый год прилетают на лето, кушают мошек и улетают
Виктория Гуру (4938) 5 лет назад
в принципе они не опасны, но на руки брать не стоит, а женщинам носить высокие прически т. к. от них не отражается звук. мышь может в волосах запутаться. тогда кранты...
Тигра Мыслитель (9661) 5 лет назад
Вот ответишь как избавиться от касаток в заливе Мотовском, расскажу про мышек
Дикая природа
чем вредят летучие мыши? подскажите плиз
Есть такие что и кровь пьют
Лиговский 246
спасибо
Ловят комаров, которых Вы так любите
Пугают своим внешним видом
я и полевых и летучих мышей уважаю одинаково