Дикая природа

Что за гриб? Подскажите что за грибы ?

ШАМПИНЬОН ЖЕЛТОКОЖИЙ (рыжеющий)
AGARICUS XANTHODERMUS
Шампиньон рыжеющий можно встретить преимущественно в смешанных и лиственных лесах, изредка на лугах, в садах. Наиболее плодовитыми месяцами для них считаются июль – октябрь.
Этот вид шампиньона несъедобен, что выдает и его специфический (аптечный) запах, когда другие съедобные виды шампиньонов имеют вполне приятный запах. Пластинки долго остаются бледными, сероватыми, затем приобретают красно-коричневый цвет. Мякоть белая, слабо желтеющая, у основания ножки быстро приобретающая желтый цвет. Шампиньон рыжеющий приводит к легкому отравлению, признаки которого проходят спустя 2-4 дней. Летального исхода от употребления таких грибов не будет, но все равно нужно быть осторожным.
Игорь Коцуба
Лучший ответ
Шампиньон, одна из разновидностей.
А "белый цвет пластинок у нижнего гриба" - молодой он потому что.
Бывает, что люди травятся, набрав вместо шампиньонов бледных поганок - у них запах похож, но у бледной поганки низ ножки совершенно другой (ищите снимки!).
Мне вот что-то белый цвет пластинок у нижнего гриба не нравится.
Шампиньоны больше всего похожи на лесной шампиньон - Agaricus silvaticus (балакушка). У него часто бывает кремовое и желтое окрашивание шляпки, реже такое окрашивание у шампиньона полевого (оба вида съедобны, но лучше их отваривать).
Нужно сделать срез вдоль ножки, если основание желтеет и есть запах карболки (какой-то медицинский), то это может быть и шампиньон желтеющий (Agaricus xanthodermus - ядовитый).
Сергей Лычагин
Я бы сказала, что шампиньоны.. Фото не очень..
Kristina Pisanaya
Соловей Владимир в каком ракурсе сфотать чтоб было понятней ?
Kristina Pisanaya Меня смущает желтоватый оттенок.. Если явно выраженный грибной аромат- то точно шампиньоны.. Собирали в траве в лугах или на полянке?
крендельки
Вячеслав Чиков
Скрин в студию
оч на шампиньоны похожи!!!!