Дикая природа

Есть ли летучие мыши в России?

Usmanov Sultonjon
в любом городе, селятся на чердаках домов. Их можно заметить по резким пируэтам в воздухе после наступления темноты, летают за окном мрачными тенями на уровне 2-го этажа и выше
Ма
Масяня
Лучший ответ
Конечно! По крайней мере одна точно есть, она живёт у меня дома! Есть конечно, множество видов!
Ванес Комаров Кусается? У них же зубы.... как иголки. Чем кормите? А как она к Вам попала?
---широка страна моя родная--------------
Конечно. Подруга живет на пятом этаже, между ее домом и соседним зданием довольно большое пространство. не раз приходилось наблюдать, как в сумерках вместо ласточек в небе появляются летучие мыши.
И это совсем не "глубинка", центр города.
Lidija Beloglasowa
Есть конечно
До фига. Видела вблизи один раз, когда почему-то залетела в здание.
С наступлением темноты только и слышно их "переговоры" на уровне ультразвука.: -)) Очень пронзительно пищат. Лоцируют прстранство наверное.: -) В центре города.
МНОГО !!!
Максим Бенц
Есть.. ко мне в ванную залетела, жуть просто как испугалась, они могут укусить и бешенством заразить.
В лесу в старых дуплах летом находили... Зап. Сиб.
Есть! Мы с подругой гуляли и мышь как пролетит над её головой!
да
Dinara Alimbekova
В москве есть, кто знает?)
Елена П конечно есть
да, видела сама в детском лагере, когда отдыхала, противные очень
я думаю есть. но они живут где-то в глубинках мне кажется.... в оч. отдаленных местах проживания
В России есть очень много летучих мышей.

С 2003 года в России отмечается "Международная ночь летучих мышей"

В России они обитают в пещерах, в лесах, на полянах и т. д.
Бывают живут в некоторых домах, которые находятся загородом.