Дикая природа
По своей природе божьи коровки являются хищниками. Объектом охоты являются мелкие насекомые и их личинки (червец, белокрылка, паутинный клещ, щитовка, листоеды и т. д.), наносящие вред садово-огородным растениям. Любому садоводу хорошо известно, что божья коровка ест тлю – очень охотно и в больших количествах. За день взрослая божья коровка может съесть до двухсот особей тли (кстати, ее личинки также поглощают тлей, причем не менее усердно). Они способны найти вредителей и под корой, и в скрученных листьях, и могут даже пробраться под землю.
Химикаты же действуют поверхностно, губя в том числе и полезных насекомых. Поэтому божьих коровок часто специально переносят на зараженные вредителями участки. Известны случаи, когда эти маленькие жучки спасали сезонные урожаи.
Что едят божьи коровки ?
Мы обнаружили дома божью коровку, на холоде она не выживет, решили оставить, скоро зима, а чем ее кормить ?

Божьи коровки прекрасно переносят зимний холод. Впадают в анабиоз и зимуют. После зимовки самки весной откладывают яйца. Так что не выдумывайте.
А питаются они тлями, как уже было сказано.
Божьи коровки и златоглазки приносят огромнейшую пользу и желая им помочь пережить зиму, люди подвешивают в сухих, защитных местах пуки сухой ботвы или стеблей кукурузы - крохи прячутся в пазухах листьев и впадают в оцепенение. Держать божью коровку сейчас в тепле нельзя, ни один корм ее не спасет, она может погибнуть.
Не выживет она дома, выносите на улицу и запихиваете в подходящую щель, укрытие, она впадёт в анабиоз и всё будет ок.
Тлю в основном.
Тлю, ещё сахар. У нас кушают.)
тлю и мелких мушек
тлю и прочих жучков
_Артемий _
Тли относятся к равнокрылым, а не к жукам; наверное имелось ввиду "и другими мелкими насекомыми"?
Божья коровка поедает тлей, мелких гусениц, яйца бабочек и колорадского жука, щитовок и паутинных клещей.
https://www.avito.ru/rostov-na-donu/drugie_zhivotnye/zhuk_bozhya_korovka_zhivoy_1853593483
а здесь по штучно продают )))
тлю
По своей природе божьи коровки являются хищниками. Объектом охоты являются мелкие насекомые и их личинки (червец, белокрылка, паутинный клещ, щитовка, листоеды и т. д.)
ОНА ЕСТ РАЗНЫХ НАСЕКОМЫХ И ПЕТ ВОДУ
у нас живёт божья коровка интересно а божья коровка ест капусту