Дикая природа
что за птичка

Я думаю что это Сокол!!!
Это ястреб, а не сокол. Ястребы от соколов отличаются очень четко, например один из заметных признаков - у ястребов желтая радужка глаза, а у соколов черная
Похожа на сокола.
Русский сокол . А какой взгляд !
Оксана Городова
Не русский, и вообще это не сокол
это Русский сокол занимает лесную зону Европы и Азии на западе, примерно, от средних частей Белоруссии и Прибалтики, Зап. Украины, на востоке до Тихого океана (низовья Амура и Уссури); с севера на юг около 60-40° с. ш. Птицы из Западной Белоруссии и украинские не вполне типичны и представляют собой как бы переход к германо-скандинавским соколам. К форме brevirostris относятся осмотренные нами соколы, гнездящиеся в областях Ленинградской, Новгородской, Калининской, Смоленской, Московской, Ярославской, Вологодской, Рязанской, Калужской, Тульской, Курской, Воронежской, Куйбышевской (Жигули), в Приуралье, в Башкирии, Характер пребывания. Часть особей русского сокола оседла, часть по-видимому кочует, двигаясь несколько к югу и появляясь тогда в степных и лесостепных местностях, где не гнездятся (например, на Украине, в низовьях Дона, в Приволжских степях юго-западной Сибири и т. п.). Впрочем, разрыва между гнездовым и зимним ареалом не получается. Вероятно, часть особей, двигаясь на запад. Откочевка этих соколов не носит такого определенного характера, как пролет тундровых и якутских. Известное движение их осенью замечается уже с августа и до октября: весною - в марте и даже в начале апреляХарактер пребывания. Часть особей русского сокола оседла, часть по-видимому кочует, двигаясь несколько к югу и появляясь тогда в степных и лесостепных местностях, где не гнездятся (например, на Украине, в низовьях Дона, в Приволжских степях юго-западной Сибири и т. п.). Впрочем, разрыва между гнездовым и зимним ареалом не получается. Вероятно, часть особей, двигаясь на запад. Откочевка этих соколов не носит такого определенного характера, как пролет тундровых и якутских. Известное движение их осенью замечается уже с августа и до октября: весною - в марте и даже в начале апреляСвердловской обл., у Миаса, Брайане Томска, Тюмени, в Салаире и Кузнецкой степи, на Алтае, в Минусинском крае, в южных частях Красноярского края, в Прибайкалье (Тунка, окрестности Читы, Александровский завод), в северной Монголии и Приморье. На литературные данные положиться нелегко из-за известной ненадежности подвидовых определений, но вероятно сюда же относятся соколы из Манчжурии.
Оксана Городова
Это не сокол. Это ястреб