Дикая природа

чем питаются змеи?

Ядовитые змеи и небольшие удавчики, обитающие на суше, питаются мелкими грызунами, ящерицами, лягушками, птенцами. Змеи, обитающие в морях - преимущественно рыбой и мелкими морскими беспозвоночными.
Крупные удавы и питоны питаются преимущественно мелкими млекопитающими
Сергей Семин
Лучший ответ
Птенцами птиц, грызунами.
все виды хищьники и питаются свеже убитой добычей . все зависит от вида и мест обитания . к основном змеи делятся по питанию на тех которые питаются млекопитающими, на тех кто питается рыбой, лягушками птицами, есть несколько видов узко специализированных на яйцах или на улитках . Допустим змеи австрали типа ковровых питонов, зеленых питонов питаются птицей летучими мышами и ящерицами и очень плохо соглашаются на мышей в домашних условиях., ужи питаются только рыбой и лягушками и нехотя переходят на мышей. гадюки же наоборот предпочитают грызунов и некоторые виды едят изредка кузнечиков. , вообще насекомых едят всего видов 5 -10 из всех змей, и они очень плохо живут в неволе. древесные тропические виды типа плетевидной змеи склонны к птицам или ящерицам и лягушкам . но все таки большинство змей питаются мышами крысами хомяками, кто покрупнее соответственно более крупными животными. представители самых крупных видов могут проглотить кенгуру, свинью, оленя, крокодила (в зависимости от того кто где живет.)
в макдональдс ползают
Sashka Xarenko
Всякими васеми
Наши змеи на работе питаются чаями для похудения и салатиками
Грызунами чаще мышами